Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
01:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Фестивальном причале в Днепре «ревели» сотни байкеров

|«« «« »» »»|

Вечером понедельника, 18 сентября, на Фестивальном причале в Днепре было многолюдно. Там собрались сотни человек на двухколесных транспортных средствах. Все – чтобы почтить память погибших мотоциклистов.

Байкеры установили на ступеньках на Фестивальном портреты погибших мотоциклистов. Не только погибших на дорогах Украины, но и тех, кто отдал свои жизни в борьбе с вторжением рф.

У фотографий зажгли свечи, а после минуты молчания одновременно «заревели» сотни мотоциклов. Именно так байкеры чествуют тех, кто отправился на небеса. На мероприятии также собирали средства на аптечки для Вооруженных сил Украины.

День памяти погибших мотоциклистов

16 сентября 2008 года тогда еще не в оккупированном россиянами Крыму произошло смертельное ДТП. В Симферополе Bentley на большой скорости врезался в мотоцикл Suzuki, двигавшийся по главной дороге. 25-летняя Анна "Никита" Мишуткина погибла от полученных травм на месте аварии. Без матери осталась дочь Ева, ей тогда было 5 лет. Байкеры по всей Украины после этого поддержали идею сделать день похорон Анны, 18 сентября, ежегодным Днем памяти погибших байкеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Галина  (20.09.23 15:55): Задолбали мотоциклисты. По вечерам и ночам нарушают тишину и скоростной режим. Правила не для них! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Победы  (20.09.23 15:16): Да по вечерам задолбали конкретно Ответить | С цитатой
?  (20.09.23 13:00): Когда будет акция в память сантехников, которые погибли при работе в колодцах? Или в память об электриках? Или о пожарных? Или о стропальщиках и монтажниках... - о ком угодно, кто погиб, принося пользу обществу, а не о тех, кто пердит своими драндулетами по городу, не дает спать и ложит на правила, из-за чего и регулярно самоликвидируется.
У ваших погибших собратьев по разуму были хоть какие-то достижения в жизни? Что-то полезное сделали? Поскольку глядя на ваши акции складывается впечатление, что их жизнь: родился, купил мотоцикл, немного попердел по улицам и умер
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (32)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте