Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обновляют аварийные детские и спортивные площадки

|«« «« »» »»|

Аварийные качели, грязь на поле и спортивное оборудование, которому уже около 30 лет. Такими знают площадки на Запорожском шоссе, 48 жители близлежащих домов. Однако сейчас здесь идет комплексное обновление.

Начали с мультифункциональной площадки для командных игр.

«На этой спортивной площадке раньше был грунт. Во время атмосферных осадков он намокал, образовывались лужи, грязи и детям невозможно было играть здесь в футбол. После ремонта здесь будет безопасное резиновое покрытие, и дети смогут играть без травматизма», – отметил главный инженер КП «Развитие территорий города» Вячеслав Максименко.

Работы на площадке начались в августе. Установили новые стойки для ограждения, сегодня приступили к заливке основания под поле. По словам подрядчиков, все работы проводятся поэтапно, согласно утвержденным стандартам.

«На обустроенное основание мы укладываем пленку, композитную сетку, поверх укладываем бетонный раствор, проводим его нивелирование. После того, как бетон приобретает прочность, мы затирочной техникой выполняем шлифовку бетона. Затем нарезаем деформационные швы, поверх бетонной поверхности укладывается резиновое покрытие», – рассказывает сотрудник подрядной организации Иван Плешков.

Помимо этой площадки здесь также обновят еще тренажерную и детскую. Там оборудование также демонтировали и ремонтируют в заводских условиях. Одной из тех, кто хотел ремонта площадок, была госпожа Зара. Женщина говорит: в соседних домах живет очень много детишек, однако из-за плохого состояния качелей и разных элементов мамам приходилось гулять с ними на других площадках.

«Площадка была здесь очень старая, расшатанная. Обычно здесь были подростки с пивом, дети здесь не гуляли. Поэтому мы обратились в Днепровский городской совет с просьбой реконструировать эту площадку. На наше обращение отреагировали, и мы за это очень благодарны. Мамы с маленькими детишками очень ждут эту площадку, постоянно спрашивают «когда». Поэтому очень бы хотелось какие-нибудь красивые качели, карусели. Детям постарше – футбол, чтобы они не под трубами сидели, а занимались чем-то более полезным», – говорит жительница ж/м Тополь-1 Зара Чукина.

Женщина уверена, что, несмотря на войну в стране, такие работы крайне необходимы, потому что дети не имеют возможности где-то отдохнуть, а так у них будет место для игр и спорта.

Работы по комплексному обновлению площадок на Запорожском шоссе, 48 планируют завершить уже в октябре. Пока на мультифункциональном поле будет выстаиваться бетон для последующей укладки резинового покрытия, подрядчики приступят к устройству основы для детской и тренажерной площадок.

В Днепре с начала года уже отремонтировано 47 комплектов оборудования. Работы продолжаются на нескольких объектах: Донецкое шоссе, 121, Запорожское шоссе, 40, ул. Приднепровская, 1 и ул. Волынская, 7.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте