Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
07:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году миграционная служба Днепропетровщины приняла около 1300 заявлений от иностранцев

В этом году миграционная служба Днепропетровщины приняла около 1300 заявлений от иностранцев

Предоставление разрешения на иммиграцию в Украину, оформление документов на проживание или удостоверение лица без гражданства. А еще – продление срока пребывания в стране. С такими вопросами обращались иностранцы в областную миграционную службу. Всего в 2023 году там приняли почти 1300 заявлений.

«Одна из основных задач миграционной службы – не допустить незаконную легализацию иностранцев в Украине. Во время войны это вопрос национальной безопасности», – подчеркнул начальник ГУ Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Богдан Чегиль.
Он отметил, что в этом году есть законодательные изменения по документированию иностранцев и лиц без гражданства.

«Теперь люди, в отношении которых приняли решение о прекращении или отмене гражданства, должны уехать в течение 30 дней. Или в этот же срок обратиться с заявлением о предоставлении разрешения на иммиграцию. Иначе их депортируют, – рассказал Богдан Чегиль. – Письменно уведомить миграционную службу следует об утерянном виде на жительство. На это – 3 дня».
Людей, которые не выполняют законные требования работников миграционки, ожидает административная ответственность. Раньше она была не предусмотрена.

«С 20 октября вступят в силу и изменения в закон, усовершенствующие процедуру предоставления разрешения на иммиграцию в Украину», – сказал начальник Главного управления.
В частности, мужчина или женщина смогут подать такое заявление не сразу после заключения брака. А только спустя два года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (13)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте