Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
18:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Понадобится до сотни лет: сапер из Днепра о разминировании территорий

Понадобится до сотни лет: сапер из Днепра о разминировании территорий

Освобождение украинских территорий от армии агрессора означает, что сейчас происходит разминирование ранее оккупированных населенных пунктов. На Харьковщине, например, введен недельный комендантский час – для безопасности местных жителей и эффективной работы саперов.

О том, какие средства минирования применяют оккупанты, в том числе запрещенные противопехотные мины, и сколько лет понадобится для полного разминирования территории нашего государства, рассказал командир инженерно-технического отделения Нацгвардии Украины Петр Кочетков.

На освобожденной территории у саперов немало работы по назначению. Остатки неиспользованных боеприпасов, заминированные поля и дома, снаряды, гранаты и неразорвавшиеся мины – все это «клиентура» саперов, которые шаг за шагом тщательно «прочесывали» территории и обезвреживали потенциальную смерть.

По словам Петра, на полное разминирование нашей страны после Победы понадобится очень много времени.

“Мы сейчас одна из самых заминированных стран мира. Работать над разминированием нашего государства нужно будет очень долго. Количество уже установленных мин составляет несколько миллионов штук. На мой взгляд, на разминирование может понадобиться до сотни лет”, — рассказал Петр Кочетков.

Детальнее смотрите в сюжете:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (3)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте