Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Школа в смартфоне». Какие электронные сервисы действуют в Днепре

«Школа в смартфоне». Какие электронные сервисы действуют в Днепре

В Днепре продолжается диджитализация учебного процесса. Городская власть создала для школьников множество образовательных интернет-порталов. Они делают обучение более приятным, удобным и легким.

Так, к примеру, на портале MyBook (https://mybook.dniprorada.gov.ua) можно собрать онлайн-портфель с электронными учебниками. Сайтом уже пользуется более 40 тыс. учащихся.

«Мы продолжаем скачивать книги, по которым занимаются учащиеся школ нашего города. Онлайн-библиотекой заинтересованы не только в Днепре, но и в других городах Украины и за границей. Житомир уже использует MyBook в учебном процессе. А дети ВПЛ, которые находятся в городе Дингольфинг (Германия) также занимаются по нашей платформе», - отметил Артем Трапезников, директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «еДнепр» ДГС.

Также в Днепре работает «Образовательное пространство Днепра». Это уникальный портал для преподавателей, директоров школ и родителей учащихся. В личном кабинете родители могут следить, как ребенок посещает школу, заполнить анкету для получения ученического и просматривать школьное меню.

«Об учениках 11-х классов. Мы создали уникальный бесплатный ресурс, который поможет им подготовиться к НМТ (национальный мультипредметный тест). В этом году прибавили 116 лекций и более 1000 новых тестов от лучших преподавателей города. Почти 40 тысяч 11-классников со всей Украины уже зарегистрированы на платформе (https://edu.dniprorada.gov.ua). Также для подготовки к поступлению была разработана единая платформа со всеми учебными заведениями города Днепра «Выбирай свое будущее» (https ://osvita.dniprorada.gov.ua). На одном сайте мы разместили паспорта всех учебных заведений по категориям и всю необходимую информацию для соискателей образования», - говорит Артем Трапезников.

Учебные порталы в Днепре есть и для детей дошкольного возраста. На сайте "Дошкольник" доступны образовательные программы, развивающие игры и литература. Они утверждены Министерством образования и науки Украины для детей от 5 до 7 лет. Программа разработана до конца учебного года. Для удобства она поделена на месяцы.

«Также мы модернизировали наши чат-боты в Вайбер и Телеграмм. Модернизация прошла как в визуальной части роботов, так и в функционале. Теперь большинство вопросов родители могут решить за 5 минут. В боте можно посмотреть расписание занятий, школьное меню, пересмотреть список частых вопросов и проверить, посетил ли ребенок школу», - поделился Артем Трапезников.

До конца года в Днепре должна работать система электронной отчетности, онлайн-журналы и дневники. Вскоре ее начнут тестировать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (07.09.23 10:16): Это просто ужас! За три года онлайна у детей упало зрение до 30% от смотрения в смартфоны и электронные учебники! Просто уничтожение нации. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте