Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине проверят все решения ВЛК о непригодности к военной службе

В Украине проверят все решения ВЛК о непригодности к военной службе

30 августа на заседании СНБО подвели итоги проверки всей системы военно-врачебных комиссии по стране.

Доклады о нарушениях и шаги для предотвращения любой коррупции в сфере ВЛК озвучили МВД, СБУ, ДБР, военные, представители медсферы, Уполномоченный по правам человека и Генпрокурор. Об этом сообщили в Офисе Президента Украины.

По итогам СНБО приняло решение провести комплексную проверку обоснованности решений ВЛК относительно инвалидности и непригодности к военной службе, которые были приняты в период с 24.02.22 года и могут быть связаны с коррупционными нарушениями. Всеми случаями, когда решения были приняты явно безосновательно и незаконно, займутся правоохранители.

По результатам проверки будут сделаны выводы о тех лицах, которые на основе сфальсифицированных решений ВЛК выехали за границу с начала полномасштабной агрессии.

Также СНБО приняло решение активизировать расширение возможностей проходить ВЛК в системе гражданских медицинских учреждений, завершить процесс полной цифровизации всей работы ВЛК, пересмотреть систему определения пригодности к военной службе.

"Поддельное решение ВЛК можно получить только коррупционным путем. А если Верховная Рада проголосует за то, чтобы приравнять коррупцию к госизмене... Больше фальсифицировать не захочет никто" - прокомментировал решение глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (7)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте