Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
10:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на проспекте Мазепы слышали выстрелы: первые подробности с места (обновлено)

|«« «« »» »»|

Во вторник, вечером, около 18:30 на перекрестке проспекта Ивана Мазепы и улицы Авиационной слышали выстрелы. Выяснилось, что там произошло убийство. По состоянию на 19:00 на месте происшествия работает полиция, скорая и СМЕ.

По предварительной информации от очевидцев, у водителя автомобиля Jaguar возник конфликт с полицейскими. Мужчина вел себя агрессивно и бросался на правоохранителей. В этот момент и услышали выстрел.

По состоянию на 19.00 тело мужчины лежит на тротуаре, а рядом находится его автомобиль. Ему оказывали медицинскую помощь, врачи сделали все возможное, но вынуждены были констатировать смерть. Также по состоянию на 19.00 полиция перекрыла проспект Мазепы в направлении улицы Киевской.

Движение на дороге затруднено. Учитывайте эту информацию при планировании маршрута. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Обновлено:

Руководством Нацполиции назначено служебное расследование по факту применения патрульным полицейским табельного огнестрельного оружия. В настоящее время патрульные отстранены от исполнения обязанностей.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области.

Полицейского, стрелявшего в водителя Jaguar, задержали. Стала известна личность погибшего. Появилось видео драки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


borstok  (01.09.23 19:46): Стаття 46.5. Поліцейський уповноважений застосовувати вогнепальну зброю тільки після попередження про необхідність припинення протиправних дій і намір використання заходу примусу, визначеного цією статтею.
6. Застосування вогнепальної зброї без попередження допускається:
1) при спробі особи, яку затримує поліцейський із вогнепальною зброєю в руках, наблизитися до нього, скоротивши визначену ним відстань, чи доторкнутися до зброї;
2) у разі збройного нападу, а також у разі раптового нападу із застосуванням бойової техніки, транспортних засобів або інших засобів, що загрожують життю чи здоров’ю людей;
3) якщо особа, затримана або заарештована за вчинення особливо тяжкого чи тяжкого злочину, втікає із застосуванням транспортного засобу;
4) якщо особа чинить збройний опір;
5) для припинення спроби заволодіти вогнепальною зброєю.
12. Під час затримання осіб, щодо яких у поліцейського виникла підозра у вчиненні тяжкого чи особливо тяжкого злочину, а також під час перевірки документів
Ответить | С цитатой
borstok  (01.09.23 19:34): И правильно полиция застрелила. Если хоть на шаг подошёл вплотную - огонь на поражение. Без вариантов. А здесь вообще драка и мат в сторону полиции. И нарушение зафиксировано, и спрашивать вообще что-либо запрещено. И всегда раньше и у нас так было (и правильно было) - полиция остановила. Обязан остановиться - далее обязан предъявить права. На требование полиции выйти из машины и открыть багажник - обязан это сделать. Обязан показать всё, что интересует полицию внутри машины - людей и их документы; всё, что перевозишь, все ящики и что там внутри. Пререкаться запрещено - "всё, что вы скажете - будет использовано против вас". Задавать вопросы тоже запрещено - тем более что-либо требовать. Вот и учтите на будущее - закон для всех колхозников обязателен. Иначе полиция потребует остановиться, предъявить права, показать всё, что внутри машины и в багажнике. Выполнять требования полицейских обязан любой водитель беспрекословно. Вот тогда по Киевской не мчались бы фуры со скоростью 150 км/ч. Ответить | С цитатой
borstok  (01.09.23 19:22): Дико читать многие комментарии в стиле "уберите девку из полиции" и "срать я хотел на их законы".
1. При неисполнении требований полиции - контрольный предупредительный вверх, далее - огонь на поражение. Без вариантов. В Англии и США при задержании НЕЛЬЗЯ подходить к полицейским на расстояние более двух метров - в противном случае сразу огонь на поражение. Исполнение требований полиции - закон. В метро полиция в Манчестере приказала остановиться обычному с виду человеку. Он побежал. Его предупредили, что выстрелят в спину. Он продолжал бежать. Выстрелили на поражение - он умер. И правильно сделали - бежал-то он неспроста - в кармане кокаин обнаружили - на видеокамерах всё полностью зафиксировано с момента приказа остановиться. Приказ отдавала "девка" 35-лет (по нашим *** комментам).

2. Полиция имеет полное право остановить кого-угодно где угодно на дороге (это общественный транспорт - любое средство передвижения на дороге - хоть велосипед, хоть мерс последней марки).
Ответить | С цитатой
Прохожий  (30.08.23 18:46): На самом деле полицейские уже давно нарушают законодательство. И в этом преступлении вина явная. И отмазывать полицейского не надо. Применение силы демонстрация власти и вседозволенности и как вишенка выстрел без предупреждения Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Лимонадный Джо  (30.08.23 15:04): Кто первый выхватил кольт ,то и прав ! Смутные времена наступают ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сулима  (30.08.23 14:23): Думаю что с похоронами пройдёт всё на высшем уровне. Ждём памятник на Сурско-Литовском в полный рост .

Люди будьте вежливыми. А с учётом нанешней ситуации, когда большинство имеют психические расстройства, стресс, война и тд. Малейший повод может перерасти в понажевщину . Видите дебила... вызывайте полицию. Один мушкетёр у нас точно знает что с ними делать .
Ответить | С цитатой
FGH  (30.08.23 13:14): Надо было ждать когда обезумевшее тело изобъет полицейскую до комы. Швырнул при исполнении полицейского.

Один человек написал Библию читать . Так пускай сначала люди ведут себя как в Библии сказано .

Полицейский поступил правильно .

"Пацаны снимайте видео..." "папа всыпь этому менту..."

К полиции сейчас не может быть хорошего отношения из-за их коррупции и крышевания.

Но в этой ситуации всё сделал мент правильно . К награде героя. А людям надо помнить что если вы выходите за рамки человечности , и превращаетесь в "зверей" ... то будьте готовы и к исходу как заканчивают животные .

Если будет петиция на правомерные действия полицейского , я подпишу что он прав.

Это дикость швырнуть полицейского и накинуться на женщину полицейскую .
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Закон джунглей  (30.08.23 13:14): Вот вам Джунглей Закон — и Он незыблем, как небосвод.
Волк живет, покуда Его блюдет; Волк, нарушив Закон, умрет.
Ответить | С цитатой
артем  (30.08.23 11:56): Наверное полицейский превисил предел самооборони, но в цивилизованной стране все без исключения обьязани виполнять требования полиции и уж тем более нельзя физического сопротиаления оказивать, тот кто оказивал іизичнское сопротивление полиции должен бил адекватно оценивать аозможность пиимегения оружия полицией, в случившемся виноват сам погибший, дети деб или однозначно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Кушнир Толик Николаевич  (30.08.23 11:19): Правильно полицейский поступил,нападение на полицейского. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте