Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр передал военным 650 автомобилей с начала полномасштабного вторжения рф в Украину

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает систематически помогать военным бороться за победу.

Наш город с начала полномасштабного вторжения рф в Украину передало на фронт почти 650 автомобилей. Кроме этого, Днепр постоянно помогает с горючим для транспортных средств: на сегодняшний день военные получили почти 250 тыс. литров.

Было отремонтировано более 300 автомобилей для нужд ВСУ. Также предоставлена помощь в перевозке более 50 тыс. человек личного состава ВСУ и ТРО.

Перевезено материально-технических средств ВСУ и ТРО общей массой более 130 тыс. тонн.

Коллективы транспортных коммунальных предприятий, а также частных перевозчиков Днепра тоже помогают мобилизованным сотрудникам, вступившим в ряды Вооруженных сил Украины, с приобретением снаряжения, медикаментов, ремонтом и покупкой транспорта.

Регулярную помощь от своего автотранспортного предприятия получает военнослужащий Владимир. До полномасштабного вторжения мужчина перевозил днепрян в городском автобусе. Но в мае 2022 года сменил руль на оружие. Мужчина рассказывает, что сейчас пользуется автомобилем, который передало его АТП. Он не раз спас жизнь Владимира и его побратимов.

«Я благодарен коллегам за систематическую помощь, а также нашей власти. Это хорошо, когда все объединяются ради одной цели – победить», – прокомментировал военнослужащий Владимир.

Наш город не перестает передавать помощь военным, и даже сегодня, в День Независимости Украины, Днепр готовит очередную партию автомобилей для фронта.

«По поручению городского головы Днепра Бориса Филатова мы постоянно помогаем материально-техническим средствам нашим военным. Сегодня готовим грузовики, очень необходимые на фронте. Поставщик уже произвел их техническое обслуживание. Проверяем наличие и уровень смазочных материалов, охлаждающей жидкости и креплений оборудования, а также состояние двигателя. Такое техническое обслуживание и покраска транспорта производит не только поставщик, но и город. Также как Днепр, так и коллективы транспортных предприятий постоянно держат связь с военными, чтобы при необходимости быстро оказать им помощь на фронт», – прокомментировал заместитель директора – начальник управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Лещенко, который 24 августа является дежурным по городу.

Также он проверил состояние укрытия по адресу ул. Степана Бандеры, 7-К.

«Это укрытие работает 24/7, здесь есть дежурный, который следит за тем, чтобы оно было доступно для горожан. Здесь всегда работает Wi-Fi. Однако на сегодняшний день мы также продолжаем его ремонтировать. Ведь по поручению мэра Днепра Бориса Филатова все коммунальные укрытия должны быть в надлежащем состоянии и полностью оснащены. Поэтому сегодня здесь продолжаются работы по замене проводки, установке аварийного питания от аккумуляторов, для комфорта горожан устанавливают дополнительные розетки. Подготовлена резервная линия питания от генератора. Продолжаются работы по улучшению визуального состояния помещения – заменяют двери, пороги. В ближайших планах полная замена системы вентиляции, установка новой мебели для комфорта посетителей», – подытожил Александр Лещенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте