Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на ул. Владимира Великого наконец-то демонтируют трубу вдоль тротуара

В Днепре на ул. Владимира Великого наконец-то демонтируют трубу вдоль тротуара

Изменения не могли не заметить мамы с колясками и маломобильные пешеходы, ежедневный маршрут которых проходит через улицу Князя Владимира Великого – неподалеку от перекрестка с улицей Воскресенской.

До этого там лежала труба, которая мешала свободно переходить дорогу, и пандус ситуацию не спасал. В горсовете объяснили, для чего она там был, и что с ней будет теперь.

Оказалось, что труба требовалась для подготовительных работ по строительству станций метро еще в конце прошлого века. С помощью трубы под землю подавался воздух. Когда работы в 2017 году возобновили, технологию строительства изменили, поэтому теперь труба стала ненужной, хотя строительство метро вновь приостановили в 2022 году из-за вторжения россии в Украину.

“Поэтому принято решение о полном демонтаже трубы для комфорта пешеходов - этот процесс начат, работы продолжаются. Демонтированный материал в дальнейшем будет использован для других нужд”, – объясняют в горсовете.
Ранее мы сообщали, что недавно на этой улице завершили ремонт тротуара.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (25.08.23 10:00): Во первых, пандуса через трубу нет много лет. Во вторых, весь город Днепр не приспособлен для маломобильных граждан. Ответить | С цитатой
KOSTILYA  (23.08.23 16:23): На всіх фото - вул. Володимира Мономаха (колишня - вул. мацковська), а не Князя Володимира Великого. < Карту купи, лапоть!> Ответить | С цитатой
Виталий  (23.08.23 16:00): Сколько лет,.. сколько зим... Сколько ударов бампером об эту трубу))) Ответить | С цитатой
Житель города.  (23.08.23 14:17): Наконец то дождались. Ура. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте