Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
05:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 100 укрытий обустроили днепряне в домах ОСМД и ЖСК

Более 100 укрытий обустроили днепряне в домах ОСМД и ЖСК

Днепр продолжает обустраивать укрытия. По поручению городского головы Бориса Филатова город ремонтирует простейшие укрытия в школах, садах и других коммунальных учреждениях, а также оснащает их всем необходимым.

Днепряне также не стоят в стороне и самостоятельно обустраивают подвалы в своих домах. Превратили обычный подвал в самое простое укрытие и в ЖСК № 138 «Сатурн».

«Жители жилищно-строительного кооператива самостоятельно обустроили подвальное помещение в их доме как самое простое укрытие. Сейчас здесь идет уборка мусора и установка мест для сидения – скамеек и стульев. Также добавлю, что этот кооператив неоднократно участвовал в Программе софинансирования. В прошлом году за городские средства здесь заменили окна и двери, а в этом году будут выполнены сантехнические ремонтные работы.

Благодаря тому, что они приобщаются к программе софинансирования, они значительно экономят на текущих и капитальных ремонтах. Это позволяет им на сэкономленные средства обустраивать подвал. Сегодня более 100 домов превратили свои подвалы в укрытие», – прокомментировал директор департамента по вопросам самоорганизации населения ДГС Святослав Ткаченко.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Третя хвиля кризи і дизель по 100 грн? Експерт назвав причину росту цін на АЗС (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте