Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине сократилось количество чиновников

В Украине сократилось количество чиновников
Фото: pixabay

В 107 органах государственной власти по состоянию на 1 июля 2023 года фактически работает 173,1 тыс. человек. Наибольшая численность работников - в Государственной налоговой службе.

Минфин разработал интерактивную аналитическую панель (дашборд), которая позволит проанализировать информацию о предельной, фактической численности работников в государственных органах, в том числе в органах судебной власти и местных государственных администрациях (без учета органов сектора безопасности и обороны). Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

В 107 органах государственной власти по состоянию на 1 июля 2023 года фактически работает 173,1 тыс. человек. Фактическая численность работников госорганов в течение прошлого года сократилась на 9,6 тыс. человек.

Отмечается, что наибольшая численность работников была в Государственной налоговой службе - 22 тысячи человек и Пенсионном фонде - 22 тысячи.

В Министерстве юстиции работают 12,3 тысячи человек, в Государственной таможенной службе - 9,8 тысячи, Государственной казначейской службе - 9,7 тысячи. В Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей работает 7 тысяч человек, в Госстате - 4,1 тысячи.

Всего в органах государственной власти по состоянию на начало ІІІ квартала 2023 года функционирует (без учета сектора безопасности и обороны) Секретариат КМУ и 17 министерств, 20 служб, 14 агентств, четыре инспекции, четыре комиссии, восемь других государственных органов, численность которых устанавливается Правительством, а также 9 государственных органов, численность которых не устанавливается Кабмином, 24 местных государственных администрации и шесть органов судебной власти.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наблюдатель  (10.08.23 02:33): А помiчникiв чиновникiв скiльки? Мабуть ще мiльон i у всiх бронь. Ответить | С цитатой
Ч  (09.08.23 18:50): Есть полезные чиновники, а есть трутни. Всех под одну гребёнку не следует. Ответить | С цитатой
брехня!  (09.08.23 15:03): обратите внимание как они подменили понятие "количество чиновников" на "количество чиновников в 107 органах власти". А сколько осталось чиновников за пределами этих 107 органов власти вам не говорят. Ну, что ж... мы не гордые, полезем в официальные данные

Реальное количество чиновников ещё во времена предыдущей власти можно было узнать по количеству деклараций, которые они подают в НАЗК. Но текущая власть многих чиновников освободила от подачи деклараций, что вызвало сложно скрываемое раздражение со стороны США и ЕС, поскольку позволяет коррупционерам уходить от наказания.

Но даже при том, что подают декларации далеко не все, по состоянию на начало июля 2023 года было подано 258 тыс. деклараций. Так что чиновников минимум 258 тысяч. Для сравнения: на 1 января 2019 года количество госслужажих и чиновников разных уровней было 226 тыс. А рассказы про 173 тыс - это наглая манипуляция с целью ввести в заблуждение людей, которые просто не знают как узнать реальные данные.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте