Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
14:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наградили лучших по написанию диктанта на День Конституции

|«« «« »» »»|

В Днепре наградили четырех победительниц, писавших диктант на День Конституции. Среди них – Диана Кириченко. Девушка говорит, что текст был несложный – на 4 из 10.

«Само же содержание текста я оцениваю на 10 из 10, потому что такого интересного диктанта я еще не писала. В целом скажу, что я не переживала, потому что мне нравится писать диктанты и эту любовь привила мне бабушка. Так что я очень рада, что победила, и отдельно благодарю за оригинальный подарок - вышиванку», - комментирует Диана Кириченко.

Проверить свои знания украинского языка решили и взрослые. Среди них и Лидия Никитина. Женщина писали диктант онлайн – прямо на работе. И это не помешало стать одной из четырех победительниц.

«Я впервые присоединилась к написанию диктанта, и, мне кажется, он был легок. Но я никак не ожидала, что стану победительницей, потому что писала этот диктант, чтобы проверить свои знания. Считаю, что подобные диктанты важны, потому что лично я теперь знаю, что мне нужно подтянуть в украинском языке», - говорит Лидия Никитина.

В этом году из-за полномасштабного вторжения рф в Украину диктант писали под землей - в метро. К оффлайн написанию присоединились 313 человек. Младшему участнику 5 лет, а самому старшему - 80. Кроме того, была организована и онлайн-трансляция, которую из Днепра транслировали на весь мир, и каждый желающий мог приобщиться к написанию.

«Для Днепра – это уже традиционное написание диктанта на День Конституции. Начали мы эту традицию несколько лет назад у памятника Александру Полю. Тогда к написанию диктанта присоединилось около полусотни представителей молодежи. Как видим, сегодня это мероприятие становится более масштабным, потому что в нем принимают участие разные поколения. И в этом году в результате войны, которую развернула россия против Украины, мы проводили мероприятие в метро, а также Медиа центр Днепра организовал трансляцию, к которой присоединялись с любой точки мира. И это еще одно подтверждение того, что мы, украинцы, готовы учиться все время, несмотря на страшные условия. И к тому же в таких условиях успешно развиваться.

Надеюсь, что в следующем году на День Конституции мы соберемся все вместе уже не в метро, без сигналов воздушной тревоги и напишем наш диктант», - подытожила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте