Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
06:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оплата коммунальных услуг во время военного положения: что беспокоит жителей Днепропетровщины

Оплата коммунальных услуг во время военного положения: что беспокоит жителей Днепропетровщины

Ежедневно к юристам регионального центра по предоставлению безплатной вторичной правовой помощи в Днепропетровской области поступает минимум по три обращения с конфликтными вопросами об оплате и начислении коммунальных услуг.

Об этом Відкритому рассказала главная юрист отдела организации предоставления и обеспечения качества правовой помощи Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Днепропетровской области Анастасия Безсажная.

«Хочу отметить, что в условиях военного положения Кабинет Министров Украины постановлением от 5 марта 2022 года запретил начислять и взимать неустойку — штрафы или пеню, инфляционные начисления, проценты годовые, начисленные на задолженность, образованную за несвоевременное и/или неполное внесение населением платы за жилищно-коммунальные услуги.

Также запрещено прекращать или останавливать их предоставление населению в случае неоплаты или оплаты не в полном объеме. Такой запрет будет действовать до прекращения или отмены военного положения в Украине. Однако не все об этом знают и пренебрегают законными основаниями. Об этом свидетельствует количество обращений граждан к нашим юристам, в частности, есть случаи, когда коммунальное предприятие требует взыскания задолженности с людей, спорные вопросы со счетчиками, ситуации, когда потребитель коммунальных услуг не согласен с начисленной суммой оплаты, или жалуется на их качество, и другое. Во всех случаях мы помогаем защитить права граждан и разрешить их ситуацию на законных основаниях», — рассказывает Анастасия Безсажная.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте