Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ремонты терцентров сочетают с их работой, чтобы горожане могли непрерывно получать нужные услуги

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают обновление учреждений социальной защиты, где поддержку и помощь оказывают одиноким пожилым горожанам, а также другим уязвимым категориям. Мэр Днепра Борис Филатов отмечает: город и дальше будет развивать свое единое социальное пространство.

Несмотря на вызовы войны, в территориальных центрах делают ремонты — чтобы эти центры становились более комфортными для подопечных.

«Работа достаточно сложная, потому что мы не можем останавливать (особенно в условиях военного положения) работу наших территориальных центров. Потому что люди нуждаются в помощи. В ней нуждаются наши ВПЛ. Нам нужно делать ремонты тогда, когда центры работают. Поэтому делаем это по очереди», – отметил Борис Филатов.

В настоящее время работы продолжаются в одном из отделов терцентра на левом берегу города. Здесь необходимые социальные услуги получают более тысячи днепрян и переселенцев почтенного возраста, а также те, кто имеет инвалидность.

В здании ремонтируют комнаты отдыха подопечных, кабинеты социальных работников и медицинских специалистов. Кроме этого, здесь сделают уютную столовую и простор для социальной адаптации.

Как и во время других ремонтов, большое внимание здесь уделяют требованиям доступности. Так в помещении установят дополнительные перила, сделают тактильные полосы из полиуретановых плиток и снижение порогов. Удобными станут также туалеты. Поскольку большинство зданий таких заведений возводили еще в советское время, теперь, чтобы сделать здесь безбарьерное пространство, нужна комплексная перепланировка и переложение коммуникаций.

Днепрянка Валентина посещает этот терцентр уже пять лет. Говорит: качественный ремонт это важно, впрочем, особенно ценна для нее именно дружеская здешняя атмосфера. Ведь когда началось полномасштабное вторжение рф, она с подругами сразу объединили усилия, чтобы изготавливать для воинов обереги, помогать волонтерам и даже самостоятельно шить некоторые вещи.

«Когда что-то обновляется, мы просто живем этим. Мы не сдаемся и мы не сдадимся. Это не только я. Это мы, подопечные, такие бабушки. И за 70, и под 70 и за 80 (лет, — ред.). Мы настолько любим свой терцентр, что мы очень радуемся нашему ремонту. Мы идем сюда с удовольствием. А когда уже будет ремонт, пожалуй, будет еще веселее. Мы новые цветы заведем. И будет Победа», – говорит женщина.

Ремонт, начатый несколько недель назад, не мешает подопечным. Они продолжают получать услуги в другой части здания. Валентина Афанасьевна возобновляет посещение терцентра из-за почти годовой паузы:

«Мы сюда ходим. Получаем обеды, процедуры. Я лично процедуры получаю».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте