Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 мая 2025
06:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Голубом озере под Каменским появился водный патруль

На Голубом озере под Каменским появился водный патруль

На Голубом озере под Каменским на Днепропетровщине появился водный патруль. Представители водной полиции наблюдают за поведением отдыхающих.

Об этом сообщается на странице Facebook-группы “Голос Природы”.

Много жителей Днепропетровщины считают Голубое озеро настоящей жемчужиной региона. Оно появилось в 70-х годах прошлого века на месте бывшего песчаного карьера. За это время возле водоема сформировалась собственная флора и фауна. Акватория стала популярным местом гнездования редких перелетных птиц.

В 2023 году из-за ограничения отдыха на реке Днепр, связанного с военной агрессией со стороны рф, увеличилось количество людей, как на организованных, так и диких пляжах. Это часто приводит к неприятным инцидентам.

В основном, граждане оставляют после себя много мусора и распивают алкогольные напитки. Поэтому возникла необходимость в организации рейдов водной полиции.

“Много людей переживают за судьбу Голубого озера и помогают улучшать его экологическое состояние. Но без эффективной работы правоохранительных органов в отношении нарушителей очень сложно будет сохранить водоем в чистом виде”, — считает исполнительный директор организации “Голос Природы” Евгений Колишевский.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Семергеев Андрей Николаевич  (12.07.23 11:27): Еще повестки начнут выдавать, достали уже! Если я не хочу, то я и не пойду!
В спортзале поспокойнее пересидеть.
Ответить | С цитатой
Судья Дред  (11.07.23 09:16): Логично. Здесь можно поживиться деньгами и людьми. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (33)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (22)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (14)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте