Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
08:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вице-премьер-министр Кубраков проверил строительство на Днепропетровщине новых водопроводов

Вице-премьер-министр  Кубраков проверил строительство на Днепропетровщине  новых водопроводов

Водопровод будет состоять из 3 звеньев магистрального водопровода протяженностью около 150 км.

Ведутся подготовительные работы по реализации важнейшего сейчас проекта восстановления – строительства магистральных водопроводов для пострадавших в результате подрыва Каховской ГЭС областей.

Проект предусматривает строительство магистральных водопроводов Карачуновское водохранилище – Кривой Рог – Южное водохранилище, Марганец – Никополь, Хортица (ДВС2) – Томаковка.

Водопровод будет состоять из 3 звеньев магистрального водопровода протяженностью около 150 км. Реализация проекта обеспечит водой минимум миллион человек из Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей. Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Александр Кубраков. Он посетил Днепропетровщину, чтобы своими глазами увидеть подготовительный этап.

Сегодня (3 июля - прим.) вместе с командой смогли увидеть эту работу своими глазами. Водопровод будет в буквальном смысле прокладываться с нуля, международные партнеры привлечены к закупке и логистике труб необходимого диаметра и насосов большой мощности. Ставим для себя амбициозную задачу – завершить работы как можно быстрее.

Такой высокий темп работ возможен при абсолютном доверии и сотрудничестве между громадами, областными и центральными властями. Еще в день трагедии, по инициативе Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры, Правительство приняло решение о выделении 1,5 миллиарда гривен из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии, а Агентство восстановления взяло на себя реализацию проектов строительства водопроводов, — отметил Александр Кубраков.

Ранее мы рассказывали о 4 проектах, которые реализовываются в Кривом Роге, и 2 проектах на Никопольщине.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте