Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отметили работников, которые в течение трех лет внедрили электронные сервисы в учебных заведениях

|«« «« »» »»|

От ученического билета до контроля над детьми с помощью ботов. В Днепре отметили работников, плодотворно работающих над диджитализацией в сфере образования.

В течение трех лет удобные для учащихся сервисы разрабатывает КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» ДГС вместе с работниками коммунальных учреждений общего среднего образования. Все это они объединили в один проект «Освітній простір Дніпра».

«Сегодня мы организовали такое мероприятие, на которое пригласили руководителей школ и ответственных лиц за направление IT. То есть это те люди, которые в каждой школе несут ответственность за новации и помогают нам их разрабатывать. Проект «Освітній простір Дніпра» существует уже три года, и за это время мы создали несколько удобных сервисов для детей и родителей. В частности, это ученический билет. И это не просто документ, предоставляющий школьнику льготы в транспорте, а это, в первую очередь, билет, контролирующий безопасность учащегося во время учебного процесса.

Так, в школах с турникетной системой фиксируется время входа и выхода учащегося из учебного заведения. Благодаря такой системе учитель может видеть все перемещения учащихся. Также система позволяет директору видеть, когда какой ученик и какого класса пришел или ушел из школы. Также благодаря этой системе родители могут через специальные боты контролировать ребенка. Они знают не только, где он находится, но и могут следить за его расписанием и питанием.

Следующий этап, над которым мы будем работать, — это электронные журналы и дневники. Так что мы и дальше будем продолжать работать над тем, чтобы Днепр становился диджитализованным в образовании», - отметил директор коммунального предприятия «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» ДГС Артем Трапезников.

Кроме этого, во время мероприятия заместитель городского головы директор департамента гуманитарной политики ДГС Ксения Сушко наградила работников коммунальных учреждений общего среднего образования Днепровского городского совета за их вклад в сферу диджитализации в образовании.

«Все они вносят большой вклад в развитие различных проектов – это и myBook – сервис, содержащий все школьные учебники в электронном виде, это платформа по подготовке к НМТ, которая второй год подряд бесплатно помогает готовиться к тесту нашим выпускникам. То есть, многие проекты наши учителя реализуют вместе с КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро», чтобы ученикам и родителям было удобно во время образовательного процесса», - отметила Ксения Сушко.

О том, что эти сервисы помогают в обучении детей, говорит и директор СОШ №21 Антонина Змиенко:

«Сегодня мы снова убедились, что за последний год Днепр очень продвинулся в разработке электронных сервисов для наших учеников. Во-первых, создали электронную библиотеку, что стало очень удобным сервисом для наших учащихся. То есть, на одной платформе учащиеся могут получить все свои учебники в онлайн формате. Во-вторых, создали очень интересную платформу, где собраны сведения обо всех учебных заведениях (от лицеев и до высших учебных заведений). То есть на этой платформе родители первоклашек могут выбрать школу, а абитуриенты – будущее заведение высшего образования. И кроме того, разрабатывают еще много классных и удобных проектов», - отметила Антонина Змиенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (04.07.23 11:48): «Освітній простір Дніпра» в Миноре? Класс! И теперь все педагоги Днепра будут знать что есть такие футболки от Armani ))) Ответить | С цитатой
Инесса  (04.07.23 05:30): Электронные учебники уже давно доступны на общегосударсьвенных сервисах, а система с турникетами сырая и должны образом не работает. Директора, учителя, а тем более родители ею не пользуюьмя так как не обучены. Данные в журнале событий не позволяют автоматически системотизировать информации про посещение школы учениками сгруппироваными по классам. В случае острой необходииости это можно сделать только в
ручную. Контролировать таким образом выход на работу сотрудников школы - себе дороже. Не будем говорить почему. Вопрос, а за что наградили и сколько наших деген потратили. Похоже, не эффективно.
Ответить | С цитатой
Андрій  (04.07.23 05:23): Гарно вони насосали коштів з міського бюджету, що можуть дозволити в Менорі самі себе привітати. І знову ці КП, які як п'явки на тілі міста, висмоктують все, але то ніякого відношення до цифровізації, ні до безпеки. Ответить | С цитатой
Витя  (03.07.23 22:53): Какое враньё! Кого там они контролируют, если уроков в школах нет с начала войны. А доступ к информации ни у директоров, ни тем более у учителей нет! Ну как же можно так врать? Ответить | С цитатой
єДніпро  (03.07.23 22:37): "до контроля над детьми с помощью ботов" - после выхода гуглодроидов и дешевого мобильного интернета, дети уже сами превратились в ботов, мозгов нет, верят гуглу, википедии и фэйсбукам...

"плодотворно работающих над диджитализацией в сфере образования" - правилно написать: "плодотворно работающих над ДЕБИЛИЗАЦИЕЙ в сфере образования"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте