Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
04:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская альпинистка покорила высочайшую гору Северной Америки

Днепровская альпинистка покорила высочайшую гору Северной Америки

Ирина Караган совершила успешное восхождение на гору Денали на Аляске.

Напомним, что в мае 2021 года Ирина Караган стала первой жительницей нашего города, которая взошла на самую высокую точку нашей планеты – на знаменитый Эверест.

Тогда же Ирина заявила о своей сокровенной мечте: побывать на самых высоких горах всех континентов Земли.

Накануне начала Большой войны, в январе 2022 года Ирина Караган в составе экспедиции взошла на наивысшую точку Антарктиды, на пик Винсона.

Очередным шагом к исполнению мечты стало покорение заснеженной горы Денали на Аляске.

Гора Денали (до 2015 года — Мак-Ки́нли) — двуглавая гора на юге центральной части Аляски, высочайшая гора Северной Америки. Высота – 6190 метров. Находится в центре национального парка Денали. Конгресс США переименовал гору в 1896 году, присвоив ей имя Мак-Кинли в честь 25-го президента Соединённых Штатов Америки.

Несмотря на разгар лета, Денали и ее окрестности – полностью заснеженные. Как признала сама Ирина, это была сложная, но неимоверно красивая гора!

Подробности экспедиции Ирина расскажет позже.

Видео нашей землячки с вершины Денали можно посмотреть здесь.

Фото и видео – Ирина Караган.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте