Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
02:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Победе в районе бульвара Славы заменяют большой коллектор на новый

|«« «« »» »»|

Ремонтируют, заменяют, очищают. Такие работы ежедневно выполняют коммунальщики на дождеприемниках, колодцах и коллекторах.

Город во время аномальных дождей не должен быть затоплен – это одна из главных задач мэра Бориса Филатова. С начала года в Днепре коммунальщики уже отремонтировали 545 дождеприемников, 135 колодцев и 720 метров коллекторов, а прочистили 3160 дождеприемников, 468 колодцев и 19500 погонных метров коллекторов.

Сейчас на ж/м Победа в районе бульвара Славы заменяют большой коллектор новым. Он отводит воду с ж/м Победа-4, 5, просп. Героев, бульвара Славы и других близлежащих улиц вплоть до самого ж/м Сокол.

После обильных дождей здесь скапливается большой объем воды, которая не может быстро добраться до реки. Ибо имеющийся коллектор строили еще в советское время и он имеет малый диаметр. Так что не способен пропускать сразу такой напор воды, поэтому подтапливает дворы. Кроме того, сам коллектор был в ужасном состоянии и нуждался в ремонте.

«Новый коллектор будет в 10 раз больше старого, таким образом он обеспечит надежный водоотвод с ж/м Победа. Так что этот массив больше не будет страдать от подтоплений во время обильных дождей. Работы мы начали в мае и планируем финишировать в конце этого года. На данном участке, огражденном, работы планируется выполнить до конца июля. Дальше будем продвигаться в сторону Набережной Победы», – отметил заместитель начальника КП «УРЕА» ДГС Михаил Ступак.

«В общей сложности будет отремонтировано 195 метров коллектора. Он имеет прямоугольную форму с параметрами 5,5 на 2 метра. Это позволит разгрузить коллекторы во время ливней и обеспечить максимально надежный водоотвод», – уточняет заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Алексей Самилик, который 26 июня является дежурным по городу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


а что случилось?  (26.06.23 18:51): где те г..ны, которые блокировали работы по замене коллектора и подстрекали жителей Победы на нарушения общественного порядка? морды начистили или просто объяснили, что посадят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте