Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Масштабное обновление: в Днепре массово ремонтируют внутриквартальные дороги

|«« «« »» »»|

Замена бордюрного камня, новое покрытие и понижение бордюров для беспрепятственного движения: в Днепре идет большое обновление внутриквартальных дорог. Мэр Днепра Борис Филатов на этот год поставил задачу отремонтировать внутриквартальные дороги более чем в 100 дворах.

Сегодня работают по ул. Криворожская, 70. По словам местной жительницы Надежды Тимофеевны, ремонт внутриквартальной дороги здесь не выполняли более 30 лет, поэтому состояние покрытия было заброшено.

«Теперь буду идти и знать, что я нигде не попаду в яму. Очень благодарна, что о нашем дворе позаботились», - отметила Надежда Тимофеевна.

Здесь уже полностью заменили бордюрный камень и обустроили подходы к подъездам. Следующий этап – асфальтирование дороги.

"Это один из шести дворов, где сейчас ремонтируют внутриквартальные дороги. Сейчас здесь идет асфальтирование пешеходных проходов к подъездам, и уже после этого мы заасфальтируем дорожное покрытие. Также добавлю, что подобные работы продолжаются в районе просп. Мира. По ул. Рабочей мы работаем в нескольких дворах, а также на ул. Криворожской. Из этих 6 дворов уже два – на завершающей стадии, после чего будем переходить на новые адреса», – отметил начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов.

Идет подобное обновление и по ул. Ермоловой, 50-А. Здесь, по словам жителей, старое асфальтное покрытие было все в ямах, и невозможно было ни ходить, ни ездить.

«Дороги были страшные, здесь была воронка – ну просто ужас. Ходили – ноги ломали, заехать было невозможно. Поэтому мы очень ждали этого ремонта, и, благодаря городской власти и лично Борису Филатову, мы видим, что сейчас красота, и уже скоро здесь будет новая и безопасная дорога», - отмечает местная жительница Виктория Владимировна.

Сейчас здесь идет асфальтирование подходов к подъездам. Это один из завершающих этапов ремонта внутриквартальных дорог. После этих работ подрядчики перейдут к асфальтованию дорожного покрытия.

"Мы уже обустроили бордюрные камни и с целью доступности их снизили. Что касается объемов, то здесь мы заменили 300 м бордюрного камня и 1 тыс. кв. м асфальта. После обновления дороги мы также проделаем работы по благоустройству, чтобы жителям было комфортно и приятно», - отметил представитель подрядчика Дмитрий Бычко.

Всего за последние 5 лет в Днепре отремонтировали дороги более чем в 600 дворах. Однако из-за полномасштабного вторжения в 2022 году работы продолжить не смогли из-за ограничений согласно постановлению Кабмина №590. Но в конце декабря 2022 года в это постановление внесли изменения и у коммунальщиков появилась возможность отремонтировать дороги Днепра.

На 2023 год по поручению городского головы Днепра было выделено из городского бюджета 635 млн грн. Это на ремонты как автодорог, так и внутриквартальных дорог. Объемы работ – около 420 тыс. кв м.

«Все работы мы выполняем в соответствии с обращениями, в частности, это обращение к городскому голове Днепра Борису Филатову, к депутатскому корпусу и на горячую линию ДГС. Далее департамент составляет перечень, и мы в соответствии с ним ремонтируем дороги. В общем, мы выходим на довоенные объемы по ремонту внутриквартальных дорог, то есть этот план - более 100 дворов - это такой же объем, который мы выполняли и до войны», - подытожил Дмитрий Коробов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алекс  (21.06.23 20:46): Данила Галицкого от 41 до 47 вдоль детской площадки дорога-беда... Ответить | С цитатой
горожанин  (21.06.23 09:42): А где можно узнать список дворов-счастливчиков? Ответить | С цитатой
!  (20.06.23 19:43): Вот раздолье для парковки корыт будет.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте