Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отметили женщин «с зелеными сердцами», отстаивающих экологический фронт

|«« «« »» »»|

Фиксируют экологические преступления и разрабатывают программу экологического возрождения Украины: в Днепре отметили женщины «с зелеными сердцами». Это лидеры, отстаивающие экологический фронт.

«Сегодня у нас проходит подобный форум женщин зеленого движения. Это те женщины, которые остались в Украине и занимаются экологическими вопросами. Женщин «с зелеными сердцами» мы отбирали с помощью публичного опроса, проведенного в апреле, и тщательного изучения деятельности стейкхолдеров. Параллельно такое мероприятие проходит в Киеве. А именно наш днепровский форум посетили ученые, представительницы бизнеса, власти и общественные активистки не только Днепропетровской области, но и из Запорожья, Никополя. К нам будут подключаться представители из Полтавы.

Также во время форума мы обсуждали совместные инициативы, обменивались профессиональным опытом, потому что все это нам крайне необходимо сейчас на этом этапе, чтобы мы отстроили нашу страну по лучшим и высоким экологическим стандартам. Такое мероприятие мы проводим впервые совместно с командой «Офиса постоянных решений», Professional Association of Environmentalists of The World (PAEW) при содействии Программы развития ООН (ПРООН) в Украине в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза», – отметила заместитель директора департамента экологической политики ДГС Ирина Козлова.

Всего было отобрано 100 женщин, 30 из которых – представительницы области и Днепра. Каждой были вручены почетные знаки отличия Award «Green heart leader». Среди отмеченных и Юлия Бойко.

«Лично мы с коллегами в течение этого года, несмотря на то, что в стране война, проводили разные экологические лекции, повышали знание экологов. Также боролись со свалками, которые могут расти в связи с военными событиями. Что касается меня, то у меня экология по образованию, у меня два диплома, тоже много лет уже в этой профессии, но и вне работы тоже беспокоюсь вопросами экологии. И делаю это просто потому, что хочу, потому что по-другому уже не могу. Буду продолжать держать этот экологический фронт, чтобы наша жизнь улучшалась», – отметила Юлия Бойко.

Самая молодая среди 30 участниц – 16-летняя Стефания Яковенко. Эковолонтер занимается научной деятельностью в сфере социальной экологии.

«Это отличие действительно вдохновляет. Это как дополнительная мотивация, потому что работаю не для того, чтобы получить какую-то награду, а чтобы был положительный результат в нашей экологической жизни», – подытожила Стефания Яровенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте