Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре внедрили метод ремонта электросетей без отключения света

В Днепре внедрили метод ремонта электросетей без отключения света

Проект проведения ремонтов без отключений света в Днепропетровской области реализуют с 2018 года. Осенью прошлого года 16 специалистов ДТЭК Днепровские электросети завершили обучение от ведущей компании из США Altec работам без отключения напряжения на линиях 6-20 кВ. Технологию применяют в Днепропетровском регионе, а также распространяют по стране, обучая коллег из других областей.

Несмотря на войну, ДТЭК продолжает инвестировать в автоматизацию и новейшие технологии. Метод ремонта без отключения – мировая практика, гарантирующая бесперебойное электроснабжение для жителей во время проведения плановых или аварийных ремонтов. ДТЭК одним из первых внедряет ее в Украине.

За первые три месяца 2023 года энергетики Днепропетровщины выполнили 8,4 тысячи ремонтов. 65% работ по ним – без отключения электроэнергии. Это почти вдвое больше, чем до войны. Таких результатов удалось достичь благодаря новой технологии. В настоящее время ее активно используют в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Павлоградском, Никопольском и других районах. Энергетики постоянно расширяют список работ.

«Введение военного положения значительно изменило планы всей страны, поэтому в 2022 году мы работали в основном над восстановлением света и ликвидациями аварий в сети. Но сейчас возвращаемся к применению современных технологий и даже расширяем список работ без отключения напряжения. За первый квартал этого года выполнили 5,4 тысяч ремонтов, во время которых не отключали свет у клиентов. Это 65% от общего количества в 8,4 тысяч ремонтов, которые мы провели. Цель – выполнять так большинство ремонтных работ», – сообщил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.
В некоторых городах доля работ без отключений уже достигает 74%. Например, бригады в Днепре на воздушных линиях, питающих объекты и дома, из 274 работ – 204 сделали без отключений.

При этом энергетики постоянно расширяют список и сложность работ. В настоящее время производят их не только на объектах с низким напряжением, но и на линиях среднего напряжения.

В Кривом Роге в прошлом месяце впервые в области выполнили работы под напряжением с заменой железобетонных опор на воздушных линиях. Ранее такие работы выполнялись только с обесточиванием потребителей на длительное время. Теперь все работы провели полностью без отключений.


Gorod.dp.ua на Facebook.


А и Б  (14.06.23 10:41): Так а что хоть за технология, раз уж про неё новость? Как именно удаётся избежать отключений света? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте