Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
03:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян не пустили в бомбоубежище вокзала и ГСЧС

Днепрян не пустили в бомбоубежище вокзала и ГСЧС

После трагедии в Киеве, когда погибли люди под закрытыми дверями бомбоубежища поликлиники, мэр Днепра Борис Филатов призвал днепрян сообщать о всех нареканиях по поводу состояния укрытий, а также дал распоряжения проверять все жалобы горожан по недопущению в убежища.

И днепряне начали жаловаться.

Так, они сообщили, что их не пустили в убежища ведомственных учреждений - вокзала и Главного управления ГСЧС.

Вокзал Днепр – Лоцманская, Лоцманский спуск 22

«Лоцманский спуск 22 - это вокзал, в инете в списке написано, там есть убежище, я пришла узнать, на что работник в кассе сказала, что только для персонала и работников вокзала», - пишет переселенка Элли.

Главное Управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области, Короленко 4

«Короленко, 4 - просто послали, т.к. ведомственная организация. Они отправили нас культурно, но далеко», - пишет днепрянка Юлия.

Это не первые случаи, когда днепрян не пускают в укрытия. Ранее мы сообщали об аналогичных инцидентах в ЖК "5 континент", ЖК Рыбинский, детей не пустили в укрытие в жилом доме, остаются недоступными заводские бомбоубежища.

Сегодня в ДнепрОВА по поводу доступности укрытий собрали представителей силового блока региона. На местах создадут рабочие группы, которые обследуюют укрытие, проверят, есть ли туда свободный доступ, сообщил глава региона Сергей Лысак.

О неудовлетворительном состоянии укрытий можно сообщить также на горячую линию ОВА – 0 800 505 600.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Петро  (03.06.23 11:07): Брехня!
Слава Борису Альбертовичу! Корбану слава!
Ответить | С цитатой
:)  (02.06.23 17:18): чтобы понять, что эта вся шумиха для отвлечения внимания достаточно задаться простым вопросом: а вот та Днепровская ОВА, которая ищет негодяев-непускателей, сама пускает в своё бомбоубежище? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте