Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 400 спортсменов со всей Украины приехали в Днепр на фестиваль спорта

Более 400 спортсменов со всей Украины приехали в Днепр на фестиваль спорта

В Днепре ко Дню детей состоялся фестиваль спорта «Днепр объединяет Украину». Его проведение инициировали тренеры центра "Штурм".

В течение прошлого года дети Днепра и дети с временно оккупированных территорий, которые выбрали приютом наш город, активно тренировались, участвовали в соревнованиях и восстанавливали физическое и психологическое состояние. Встреча на фестивале – это возможность поделиться опытом друг с другом.

В рамках фестиваля состоялась презентация направлений, прошли показательные поединки и выступления хореографических коллективов. Началось мероприятие с минуты молчания в связи с трауром, объявленным после ракетной атаки на медучреждение Днепра 26 мая.

«Сегодня в рамках программы «Днепр – спортивная столица» Центр «Штурм» провел фестиваль спорта, который инициировали педагоги заведения из Краматорска и Бердянска. К мероприятию присоединились днепряне и дети с временно оккупированных территорий. Для нас очень важно оберегать детство каждого украинца и создавать необходимые условия для их физического и эмоционального состояния. Я горжусь, что команда Центра Штурм, несмотря на все вызовы, делает все возможное и невозможное для того, чтобы дети наслаждались каждым радостным мгновением. Им выпала непростая судьба – быть детьми войны, но город Днепр – это надежное убежище детства», - рассказала Ирина Герливанова, директор Центра «Штурм», президент федерации фитнеса г. Днепр.

Днепр с самого начала вторжения рф поддерживал спортсменов из разных уголков Украины. Так, тренеры-переселенцы в центре «Штурм» создали в заведении новые секции каратэ и ушу.

«Я очень благодарен Днепру за надежное убежище и всестороннюю поддержку моей семьи. Радуюсь, что мне дали возможность возобновить тренерскую деятельность, и уже год я тренер Центра «Штурм». Наша команда популяризирует здоровый образ жизни и заботится о развитии детей со всех уголков Украины. К мероприятию присоединились воспитанники 6 направлений единоборств Центра: каратэ, ушу, рукопашный "Спас", тхэквондо, бокс, ММА. Дети показали свои навыки и поделились опытом с друзьями. Надеюсь, мы и дальше будем объединять», - поделился тренер секции каратэ, инициатор мероприятия, преподаватель заведения Алексей Губорев из г. Краматорска.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте