Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
23:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине представили нового Омбудсмана региона

На Днепропетровщине представили нового Омбудсмана региона

В Днепропетровскую область прибыл Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Он представил нового Омбудсмана в регионе – Михаила Карпенко.

Встреча проходила в Днепропетровском государственном университете внутренних дел. Присоединилось руководство области, руководители департаментов, правоохранители, спасатели, главы громад.


«Мы видим, как россия нарушает все нормы международного права. Днепропетровщина работает для укрепления демократического государства. Сейчас создаем координационный совет по поддержке ВПЛ. Будем внедрять Институт помощника ветерана. Наш приоритет – отстаивать права и свободы жителей», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.


«Поддерживаем программу безбарьерности первой леди Елены Зеленской. Разработан план до 2027 года. Стремимся, чтобы областные социальные и медицинские учреждения обеспечивали все потребности наших жителей. Это – один из аспектов защиты прав людей», – отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Реагирует на нарушение прав украинцев Офис Омбудсмана. Он работает по 9 основным направлениям. В частности, это защита прав военных, освобождение пленных, возвращение детей на территорию Украины, доступ к публичной информации и защита персональных данных, справедливое правосудие, международное сотрудничество и евроинтеграция.

«В настоящее время работаем над созданием региональной сети представительств Офиса Омбудсмана. В каждой области назначили человека, который будет отвечать за соблюдение прав жителей на этой территории. Его главная задача – встречаться, общаться с гражданами и помогать им», – подчеркнул Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец.

Он представил нового Омбудсмана Днепропетровщины – Михаила Карпенко.

«Днепропетровщина работает в сверхсложных условиях. Моя цель – помочь решить неотложные проблемы региона. Я открыт к диалогу. Буду лично выезжать в громады, различные институты. Особое внимание уделяю общению с общественным сектором. Ради этого создадим экспертный совет», – сказал Михаил Карпенко.

В Днепропетровской области организуют и консультационный центр Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. Современный офис, где будут помогать переселенцам, семьям защитников, военнопленных, пропавших без вести и всем жителям региона.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (5)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте