Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся традиционный забег в вышиванках «Візерунок Перемоги»

|«« «« »» »»|

В Днепре в Туннельной балке состоялся забег в вышиванках «Візерунок Перемоги». Мероприятие посвятили Дню вышиванки. В соревнованиях приняло участие около 200 днепрян, бежали как взрослые, так и дети.

«У нас есть разные дистанции, для мужчин это 10 и 4 километра, для женщин 8 и 2, для детей 200 и 400 метров. Все участники получают крутые подарки, а победители дистанций - еще и гильзы из артиллерии, украшенные петриковской росписью, за это благодарим художественную школу», - рассказал начальник управления спорта департамента гуманитарной политики ДГС Александр Осипов.

Впервые участвует в забеге Ирина. Девушка выбрала дистанцию 2 километра, говорит, что решила участвовать, ведь понравилось, что мероприятие приурочено ко Дню вышиванки:

«Я готовилась, для себя бегаю 5 километров, так что с 2-мя, я думаю, справлюсь. Цели победить нет, хочу получить удовольствие».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте