Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
20:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будут преодолевать фронтовые дороги: в Новомосковске военным передали ключи от трех реанимобилей из Британии

Будут преодолевать фронтовые дороги: в Новомосковске военным передали ключи от трех реанимобилей из Британии

Реанимобили, которые преодолели путь из Британии в Днепропетровщину, сегодня передали военным. Это три автомобиля полностью экипированные изнутри.

В салоне дефибрилляторы и кислородные станции. Все, что позволит врачам спасти не одну жизнь. Ключи от машин вручал глава региона Сергей Лысак.

«Эту помощь для региона организовали наши люди. Дмитрий Аносов поначалу доставал дроны для защитников. Позже узнал – есть потребность в скорых. Изучил характеристики машин. Нашел, где есть подходящие. Вложился в это дело сам и приобщил партнеров. Уже сегодня все это привез в Новомосковск. Горжусь искренностью и упорством украинцев. Вы – сила, которая двигает целый мир ради победы справедливости», – отметил начальник ОВА Сергей Лысак.

«Кареты» прошли техническое обслуживание и полностью экипированы изнутри.

«Там есть дефибрилляторы, кислородные станции, разнообразные отсосы. Обновленное освещение и система кондиционирования. Все оборудование, которое позволит транспортировать тяжелого пациента на большое расстояние», – добавил волонтер Дмитрий Аносов.

Внутри автомобилей и сюрприз от громад Британии. Лекарство, специализированное оборудование и одежда для медиков. Их передали одной из больниц города.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте