Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Долги за электроэнергию теперь будут отображаться в кредитной истории

Долги за электроэнергию теперь будут отображаться в кредитной истории

YASNO и украинское бюро кредитных историй начали сотрудничать. Соответственно теперь бюро будет получать информацию о клиентах YASNO, которые накопили задолженность за потребленную электроэнергию и эта информация будет отображаться в их кредитной истории.

Кредитная история клиента – это информация о кредитах и дисциплине их оплаты, которая предоставляется различными учреждениями (банками, финансовыми и лизинговыми компаниями и др.) и хранится в базе данных Украинского бюро кредитных историй.

По состоянию на 1 мая 2023 года бытовые потребители накопили задолженность более одного месяца за потребленную электроэнергию в размере более 1,7 млрд грн. Чтобы побудить клиентов более ответственно относиться к оплате за использованную электроэнергию, YASNO будет периодически передавать информацию о задолженности бытовых клиентов в бюро.

Соответственно, если клиент, подпадающий под критерии, определенные поставщиком, обратится в финансовое учреждение для получения кредита, то кредитор будет видеть его кредитную историю, включая информацию о задолженности за потребленную электроэнергию. Эти данные позволяют кредитору оценить риски и решить, предоставлять ли кредит такому клиенту.

Клиенты, которые вовремя платят за потребляемые услуги, смогут формировать позитивную кредитную историю. Этот шаг позволит им улучшить свою кредитную репутацию, получать более выгодные условия ссуд и обеспечит их финансовую стабильность в будущем.

"Мы хорошо понимаем обстоятельства, в которых все мы сейчас находимся, но есть клиенты, которые не платят за использованную электроэнергию и другие коммунальные услуги, но при этом берут кредиты, например, на очередные новые iPhone. Именно на таких клиентов и рассчитана такая активность. Сегодня важно, чтобы все клиенты чувствовали ответственность и платили за полученные коммунальные услуги в полном объеме, потому что это позволит энергетикам и дальше держать энергетический фронт", – сказал Сергей Коваленко, генеральный директор YASNO.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Позабавило  (20.05.23 17:03): туфта, причем КРЕДИТНАЯ история, до долгов ро коммунальным платежам, просто запугивают население перед поднятием цен на электричество, нужно отвлечь внимание инфоповодом. Ответить | С цитатой
Митяй  (19.05.23 18:57): А про повышение тарифов обсуждение закрыто! Там пишут мол повышают для восстановления, а реально, чтобы ахметка мог удержаться в сотке форбс! Ответить | С цитатой
Судья Дред  (19.05.23 13:35): А клиенты давали согласие на данное действо?
Видимо нет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
не вася  (19.05.23 13:11): Мне регулярно приходят напоминания о задолженности за електроэнергию по квартире, котрую я продал три года назад. Я даже сканкопию договора купли-продажи им высылал. Как об стенку горохом. По их мнению, новый владелец должен был заключить с ними новый договор на электроэнергию. А поскольку он не заключил и просто не платит (почему - не знаю, может, выехали) то ДТЭК присылает все прететензии за долги мне. Ну, и что я с этим должен делать? А если они мне заблокируют зарплатную карту? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вот те раз...  (19.05.23 12:38): а с каких это пор ДТЭК стал кредитной организацией? Лицензию НБУ получили? А передача персональных данных со стороны ДТЭК такой организации - это как? Это же нарушение законов. Ах, да... Шмыгаль же в теме... (кто не в курсе о связи - читайте биографию Шмыгаля. Особенно те, кто голосовал за Зе и команду. Может, поумнеете) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте