Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мастер-классы, конкурсы и фотозоны: в центре Днепра масштабно отметили День вышиванки

|«« «« »» »»|

В центре Днепра масштабно отметили День вышиванки. Для гостей праздника было подготовлено множество локаций, были фотозоны, театрализованные выступления, вокальные и танцевальные номера.

Для тех, кто хотел научиться вышивать, – мастер-класс: все желающие имели возможность приобщиться к созданию 12-метрового рушника «Украина единая» с изображением фрагментов вышивок регионов нашего государства.

Также во время празднования спели гимн и почтили минутой молчания павших защитников Украины.

«Очень нравится атмосфера. Мы уже и аквагрим успели сделать, приняли участие в мастер-классе, сфотографировались в фотозоне. Мне кажется, детям это очень нужно сейчас», – рассказывает Алла, которая пришла на праздник с сыном Феликсом.

Лозунг праздника этого года «Вышиванка – это любовь! Вышивать – оберегать, верить, ждать». Во время мероприятия можно было написать письмо с пожеланиями для защитников Украины, также дети активно приобщались к созданию оберегов для наших воинов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте