Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пригодится путешественникам: в Днепре презентовали уникальный электронный каталог «Відчуй Дніпро»

|«« «« »» »»|

В Днепре прошла презентация уникального электронного каталога «Відчуй Дніпро» для горожан и гостей города.

Он сделает пребывание туристов в Днепре более комфортным, поскольку содержит описания театров, парков, мест для отдыха и досуга, ресторанов, музеев, галерей, мест для креативных и ярких фотографий и многое другое.

Над каталогом работал проект «Відчуй Дніпро», «HELPeru Dnipra» и городские экскурсоводы.

«Каталог разработала молодежь Днепра, это очень радует, ведь инициатива, которая начиналась с бронзовых минискульптур и стала очень известна как для страны, так и для Европы, сейчас такое продолжение в электронном сборнике, позже появится печатная версия», - рассказал зам. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Сергей Луденский.

Проект «Відчуй Дніпро» сейчас особенно актуален, ведь в наш город кроме туристов приезжают и ВПЛ. Так что каталог поможет больше узнать о Днепре и интересных местах в нем. В этом убеждена гид Ирина Харченко, участвовавшая в работе над каталогом:

«Мне очень нравится этот проект, ведь я болею за развитие туризма в Днепре. А когда год назад к нам начали ехать люди, сначала из Харькова, потом Мариуполя, я задала себе вопрос – чем я могу им помочь. Тогда я обратилась в туристический центр Днепра, и мы запустили бесплатные волонтерские экскурсии. Людей было все больше с каждой экскурсией и мы поняли, что это нужно. Ведь все хотят как-то психологически отвлечься хотя бы на несколько часов».

Каталог «Відчуй Дніпро» доступен по ссылке. На сайте можно узнать интересные места Днепра, расположение известных минискульптур, а также выбрать один из составленных туристических маршрутов. Для удобства можно бесплатно скачать на смартфон.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте