Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области мобильные бригады медиков консультируют женщин

В Днепропетровской области мобильные бригады медиков консультируют женщин

Консультируют по репродуктивному здоровью, планированию семьи и средствам контрацепции.

В Днепропетровской области работают специальные мобильные бригады. Специалисты одного из медучреждений выезжают к жительницам отдаленных громад. За четыре месяца осмотрели около полутора тысяч человек.

«На Днепропетровщине специальные мобильные бригады работают с середины января. Оказывают акушерско-гинекологическую помощь жительницам отдаленных уголков региона. В частности, и людям из уязвимых групп – переселенцам, маломобильным жителям. За четыре месяца специалисты выезжали к пациенткам 74 раза», – отметила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОВА Татьяна Квитницкая.

В бригаде – врач-гинеколог, специалист по ультразвуковому исследованию, медсестра. Они снабжены необходимым оборудованием, в частности, имеют портативный аппарат УЗИ. Осматривают пациенток, а еще делают экспресс-тесты на ВИЧ/СПИД и гепатит В. Все услуги бесплатны.

«Мобильные бригады» – благотворительный проект. Это часть Меморандума о сотрудничестве, подписанного между департаментом здравоохранения Днепропетровской ОВА, ООН, ЮНИСЕФ, БФ «100 процентов жизни» и одним из медучреждений области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте