Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Собирали средства для ВСУ: как военный оркестр из Днепра ездил в гости к Лесе Никитюк

Собирали средства для ВСУ: как военный оркестр из Днепра ездил в гости к Лесе Никитюк

На Новом канале стартовало новое развлекательное шоу «єПитання». На этот раз в гости к Лесе Никитюк пришли кинологи Национальной полиции Украины и их четырехлапая подопечная. А также команда людей, поддерживающих моральный дух нашей армии на фронте – Военный оркестр Оперативного командования «Схід».

Корреспондент «Наше місто» пообщался с военной группой и узнал, почему решили участвовать и какие впечатления от съемочного процесса.

Правила игры

В этой передаче две команды в течение пяти раундов и финала борются за победу, отвечая на вопросы. Суть проста – угадать самые популярные ответы украинцев о будничных вещах из разных сфер жизни. К примеру, что женщины делают перед сном, чем можно откупорить бутылку вина, что говорят чаще всего, когда включается сигнал воздушной тревоги.

В каждом выпуске «єПитання» зрители увидят противостояние двух команд, в составе которых – по четыре человека.

Долго сомневались, но все же поехали


Военный оркестр ОК «Схід» состоит из семи участников. Музыканты поднимают боевой дух тех, кто с оружием в руках защищает нас от врага. Руководитель группы признается, что поехали на шоу, чтобы собрать средства на нужды нашим военным.

«Нас пригласили через нашу фейсбук-страницу. Мы долго сомневались, но потом все же приняли решение, что надо ехать. Там был объявлен сбор средств на нужды 92-й механизированной бригады. И ради этого мы поехали, чтобы собрать средства для наших ребят», – рассказал начальник Военного оркестра Оперативного командования «Схід», военный дирижер, подполковник Александр Жарий.

Для музыкантов это был первый опыт в шоу.


«Для нас, это было вообще сложно, потому что у нас не было практики съемок в таких передачах. Да и вообще на телевидении. Но мы справились с этой задачей. Было очень любопытно. Мы получили много опыта, который нам пригодится в будущем», – поделился Александр Жарий.

Военный оркестр оперативного командования «Схід» набрал 227 баллов и занял второе место. Говорят, что их никак не огорчил тот факт, что они не заняли первое место. Ведь участвовали не для победы, а для того, чтобы как можно больше людей задонатило на 92-ю механизированную бригаду.

«Мы участвовали не для победы, а делали, чтобы шоу было интересно. Чтобы как можно больше людей посмотрели, перепостили, рассказали другим людям и тем более собрать публики, чтобы задонатить на нашу бригаду», — рассказал руководитель Военного оркестра Оперативного командования «Схід».


Также военная группа спела патриотическую песню «Ой, у лузі червона калина». Композиция является одним из символов борьбы против захватчиков.

Чтобы посмотреть выпуск, переходите по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте