Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пенсионер опрокинул на себя емкость с кислотой

В Днепре пенсионер опрокинул на себя емкость с кислотой

В Днепре на днях на "103" поступил вызов: мужчина 60 лет во время ремонта автомобиля случайно опрокинул на себя емкость с кислотой.

По вызову немедленно прибыла бригада Новокодакской подстанции скорой помощи, сообщает врач Влад Боднюк. Медики скорой немедленно оказали первую помощь, а после госпитализировали пострадавшего в профильную больницу с диагнозом "Химический ожог кислотой 2а-2б степени обеих верхних конечностей площадью 18%".

Медики призывают соблюдать правила безопасности в работе с кислотами и щелочами:

- при всех операциях с химическими веществами нужно обязательно применять средства индивидуальной защиты: халат и резиновый фартук, резиновые перчатки, защитные очки и т.п.;

– для получения растворов из концентрированных кислот необходимо лить кислоту в воду, а не наоборот, постоянно перемешивая. Растворение концентрированной кислоты в воде (особенно сульфатной) сопровождается сильным нагреванием и разбрызгиванием жидкости, что может привести к ожогам;

- переливание кислот и щелочи из бутылей в более мелкую тару необходимо производить вдвоем с помощью сифона и только под местной вытяжной вентиляцией.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (6)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте