Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине спасатели, полицейские и лесники провели рейд в экосистемах

На Днепропетровщине спасатели, полицейские и лесники провели рейд в экосистемах

10 мая сотрудниками ГСЧС, Национальной полиции и лесного хозяйства Новомосковского района проведена разъяснительная работа с гражданами вблизи лесных насаждений, чтобы напомнить о требованиях пожарной безопасности в местах растительных насаждений.

Участники рейда, общаясь с гражданами, отмечали необходимость ответственного отношения к природе, ведь малейшая небрежность будет дорого стоить нашей экосистеме: на восстановление уничтоженного микромира выжженного участка необходимы десятилетия.

Не менее преступным является загромождение мест отдыха мусором, которое также легко воспламеняется под палящим солнцем. Кроме того, гражданам напомнили, что лесные пожары отличаются быстротой и большой площадью распространения: его очень трудно заметить на ранних этапах и сложно контролировать, ведь он способен резко менять направление, а климатические условия, такие как жара и ветер, лишь способствуют стремительному развитию пожаров.

Также спасатели разъяснили гражданам, как потушить пожар в экосистеме на начальной стадии и не допустить его распространения.

В рамках рейда также был проведен обход угодий лесничества, проверено состояние минерализованных полос вокруг леса и наличие информационных стендов.

Всем, кого участники рейдов встречали во время данного мероприятия, были розданы информационные листовки с правилами поведения в лесу.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте