Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю в Днепропетровской области произошло 100 чрезвычайных происшествий

За неделю в Днепропетровской области произошло 100 чрезвычайных происшествий

В период с 1 по 7 мая на территории Днепропетровской области произошло 100 чрезвычайных происшествий, на которые привлекались пожарно-спасательные и аварийно-спасательные подразделения ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Об этом Відкритому рассказал заместитель начальника оперативно-координационного центра по оперативному реагированию ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Александр Тыква.

Общее количество оперативных выездов на прошлой неделе — 258. По специальным линиям «101» и «102» поступило 16255 телефонных сообщений. На выезды были привлечены 1740 человек личного состава и 379 единиц техники.

Зафиксировано 100 опасных событий за предыдущую неделю:

7 – обнаружение и уничтожение ВОП
2 – ДТП (погибло 3 человека)
8 – сообщений о заминировании.
Проверено 1090 объектов. Все сообщения оказались ложными.
1 — взрыв гранаты (травмировано 2 человека)
1 — взрыв газа (травмированный 1 человек)
1 – несчастный случай (травмированный 1 человек)
2 – несчастные случаи с людьми на воде (2 погибших)
78 – пожаров (1 человек погиб, 4 травмировались, из них два ребенка)

«Хочу обратиться ко всем, кто меня слышит и видит. Пожалуйста, не пренебрегайте правилами безопасности. Обстрелы российскими военными участились, поэтому при объявлении воздушной тревоги — обязательно направляйтесь в укрытие, не игнорируйте.

Также особое внимание уделяйте детям. Их развлечения на улице часто опасны. Играя, они поджигают сухие листья, ветки, камsi… огонь очень быстро распространяется, и это настоящая опасность, поэтому имеем подобный пример с травмированными подростками в Кривом Роге, где дети получили сильные ожоги, пытаясь потушить пожар.

Кроме того, все чаще на территории нашей области обнаруживают ВОП (взрывоопасные предметы). В результате неосторожного обращения с ними, все больше страдает людей. Помните о мерах безопасности. Не трогайте все подозрительное, сразу вызывайте 101. Это сохранит вашу жизнь» — отмечает Александр Тыква.

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (08.05.23 16:34): а выезды по спасению собак почему не пишете? Покажите, чтобы все видели какой процент этой фигня занимает в работе спасателей Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте