Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре почтили память погибших во Второй мировой войне

В Днепре  почтили память погибших во Второй мировой войне

Утром 8 мая к мемориалу «Вечный огонь» цветы памяти возложили представители властей города и области, а также правоохранители и спасатели.

«Во всем Днепре осталось лишь меньше сотни из тех, кто во Второй мировой сражался с нацистскими оккупантами и видел, как величайшее зло ХХ века превратилось в пепел. Почти восемьдесят лет каждый май нес для них особое воспоминание о том, какова была цена мира. Пока россия снова не напомнила им, как звучат свист ракет и взрывы бомб. Мы чтим память всех, кого убила Вторая мировая. Зная, что прямо сейчас украинские воины отдают жизнь, продолжают уничтожать нелюдей, которые решили повторить ее гнусные преступления», — отметил мэр Днепра Борис Филатов.

Со своей стороны, руководитель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак подчеркнул, что пока россия готова крушить все вокруг за свои имперские амбиции, настоящая слава всегда будет на стороне стоящих за мир:

«Вспомним подвиг тех, кто защищал человечество от нацизма. И победил его. Почтим жертв жестоких режимов – нацистского и советского».

Глава облсовета Николай Лукашук добавил:

«Прошли десятилетия, и Украина снова охвачена пламенем войны. Но наш враг никогда не одержит победу. Зло всегда заканчивает одинаково – его уничтожают».

Отдать дань памяти к мемориалу пришли и днепряне. Иван Васильевич вспоминает отца, который был участником Второй мировой, и верит, что так же станет свидетелем наступления мира в своей независимой стране:

«Мы, украинцы, мы должны бороться за Украину. И мы боремся. И победим в этом».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте