Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За месяц на дорогах Днепропетровщины произошло 1 000 ДТП: комментарии патрульной полиции

За месяц на дорогах Днепропетровщины произошло 1 000 ДТП: комментарии патрульной полиции

За апрель на дорогах Днепропетровской области произошло 1 000 ДТП. В частности, зафиксировано 137 аварий с потерпевшими. В них погибли 18 человек и 172 были травмированы. В марте было несколько меньше аварий с пострадавшими, но при єтом погибли 22 человека и травмировались – 141 человек.

Об этом Відкритому рассказала представитель управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.

Наибольшее количество ДТП с пострадавшими с начала 2023 года зарегистрировано именно в пятницу (18,6% от всех ДТП с пострадавшими). Наибольшее количество аварий с пострадавшими приходится на 17 часов (в это время было совершено 11,05% от всех ДТП с пострадавшими).

«Водителей, нарушающих правила дорожного движения, хватает. Именно поэтому и случаются аварии. Самая распространенная причина ДТП с пострадавшими – это превышение безопасной скорости движения. С начала года именно по этой причине произошло 277 автопроисшествий, это половина от общего количества ДТП с пострадавшими. В таких авариях погиб 51 человек, и 330 были травмированы. Патрульные постоянно следят как водители соблюдают скоростной режим. На дорогах города работают экипажи с сертифицированными приборами TruCAM, благодаря которым патрульные фиксируют нарушение. Так, например, за последние 7 дней составлено 63 постановления, и наложены штрафы на сумму 21,5 тысячи гривен» — отмечает Людмила Копыленко.

Кроме того, с 28 апреля впервые в Днепре заработали две камеры автофиксации. Они установлены на Набережной Заводской и Набережной Победы. Именно там, согласно статистике, произошло больше всего ДТП, в которых пострадали или погибли люди. Разрешенная скорость движения на этих участках – 70 км в час.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте