Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оценивают степень разрушений и помогают пострадавшим с восстановлением: начальник ОВА встретился с жителями Павлограда

Оценивают степень разрушений и помогают пострадавшим с восстановлением: начальник ОВА встретился с жителями Павлограда

Третий день Павлоград приходит в себя от ракетной атаки. Специальная комиссия обследует повреждённое имущество. Определяет степень разрушений. Коммунальщики разбирают завалы. Благотворители доставляют помощь жителям разрушенных жилищ. Везут строительные материалы и вещи, которые пригодятся в быту.

Начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак вместе с городским головой Анатолием Вершиной встретился с людьми, чьи дома пострадали больше всего.

«Вопрос помощи местным – на личном контроле Президента. Больше всего от ракетной атаки пострадала застройка на одной из улиц частного сектора. Владельцы домов со значительными повреждениями получат выплаты из областного и местного бюджетов, а также необходимые стройматериалы. Их поддержали и благотворители. Предоставили раскладушки, матрасы, постельные принадлежности, средства гигиены», – отметил начальник ОВА Сергей Лысак.

В помощи пострадавшим объединились все. Так, международные партнеры формируют списки людей, нуждающихся в средствах на замену разбитых оконных стекол. В двух школах и амбулатории выбитые окна уже заслонили.

Дом пани Любови один из тех, которые повредили больше всего. Вместе с мужем они строили его почти десять лет. Здесь росли дети супругов и внуки. Взрывная волна все разрушила. В семейном гнездышке переломаны балки, просел потолок и потрескались все стены. «Отсоединился» от дома пристроенный коридор.

«Когда ударили первые ракеты, у нас уже стекло посыпалось. Мы все выбежали на улицу, кричали. У внучки как раз накануне, 30 апреля, был День рождения. Исполнилось 8 лет. Дочь взяла детей и увезла в безопасное место», – вспоминает женщина.

Под утро еще «прилетело». Любовь Алексеевна рассказала – вместе с соседями падали на землю, прятались, куда могли.

Всего после последней ракетной атаки в городе повреждено 80 частных усадеб и 24 многоэтажки. В Павлоградском районе в помощи врачей нуждались 54 пострадавших.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте