Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как на Днепропетровщине осуществляется психологическая поддержка пациентов на уровне семейного врача

Как на Днепропетровщине осуществляется психологическая поддержка пациентов на уровне семейного врача
Ніна Валеріївна

В Днепропетровской области 25 медицинских учреждений заключили договор с НСЗУ о работе с пакетом услуг «Сопровождение и лечение взрослых и детей с психическими расстройствами на первичном уровне медицинской помощи». Они работают не только в Днепре, но и в Синельниковском, Томаковском, Пятихатском и других районах. Как коммунальные некоммерческие предприятия, так и частные заведения и ФЛП.

Об этом Відкритому рассказали заместитель директора Восточного межрегионального департамента Нацслужбы здоровья Украины Наталья Шулика и семейный врач Нина Валерьевна.

«Люди больше стали доверять семейному врачу, медсестре свои проблемы. Ведь именно они видят и работают со всей семьей пациента. Психическое здоровье — это основа всего, и не стоит недооценивать на первый взгляд несущественные проблемы. Семейные врачи помогают разобраться и определиться с дальнейшей помощью пациенту, оказать профессиональную поддержку. Мы каждый день видим пациентов и семьи, которым нужна именно психологическая помощь. Обращаем внимание на тех, кто имеет деменцию, потому что это тяжелая проблема. И, к сожалению, в Украине психосоциальные связи слабы, и помощь мала. Поэтому семейные врачи, медсестры ведут такие семьи длительное время. И это действительно тяжелый труд» — говорит Нина Валерьевна.

Чтобы найти медучреждение первичного звена, в котором окажут психологическую помощь, можно позвонить в контакт-центр НСЗУ по номеру 16-77. Также можно пользоваться дешбордом с заключенными договорами на сайте НСЗУ.


«Объявление о возможности работать с этим пакетом услуг открыто до 15 ноября 2023 года. Зайти могут медучреждения, врачи которых прошли специальное обучение по предоставлению первичной медицинской помощи (врач общей практики — семейный врач, врач-терапевт, врач-педиатр), которые привлечены к оказанию услуг по лечению и сопровождению взрослых и детей с психическими и неврологическими расстройствами по сертифицированной программе mhGAP» — отмечает Наталия Шулика.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Партизашка  (03.05.23 18:12): Вы вообще смешные. Семейный доктор полечит как Айболит всех и от всего - от младенца до 100-летнего старца, от беременности до психических расстройств. Для лечения психических расстройств нужна масса специфических знаний. А где их возьмет семейный доктор - на курсах повышения квалификации? То-то у нас в городе люди то с балконов аки птицы летают, то голышом по улицам рассекают, то напиваются вхлам - решая свои психические проблемы. Да те у кого нет денег на платную медицину остались без медицины Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте