Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В помощь пострадавшим от ракетного удара по Павлограду из областного и местного бюджетов выделили 9 млн грн

В помощь пострадавшим от ракетного удара по Павлограду из областного и местного бюджетов выделили 9 млн грн

На помощь жителям домов, которые повредил враг во время ракетного удара по Павлограду, направили 9 млн грн. На внеочередной сессии горсовета из местного бюджета было выделено 6 млн грн. Еще 3 млн выделили из областного.

«Мы уже поступали так, когда враг атаковал ракетами Павлоград в феврале этого года. Вместе с местной властью объединили усилия, чтобы финансово поддержать жильцов поврежденных домов. Повторили эту практику и сейчас, в мае. Выделили средства из областного и городского бюджетов», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Он добавил, что деньги закроют первоочередные потребности людей. Ведь в городе изуродованы 24 многоэтажки и 80 частных домовладений. Хозяева помещений смогут заменить выбитые окна и двери или защитить от дождя разбитые крыши.

«Обращаю внимание, что это не компенсация, а помощь. Люди могут оформить и денежное возмещение от государства. Зарегистрироваться через Действие или центр предоставления админуслуг», – сказал городской голова Павлоградский Анатолий Вершина.

Глава Павлограда подчеркнул, что во время вражеской атаки, кроме жилья людей, пострадали и коммунальные учреждения: школы, детские сады, амбулатория. Вопросом их обновления будут заниматься отдельно.

В настоящее время в городе работает горячая линия для пострадавших: 0-800-40-44-01, 095-225-41-92. Также развернуты пункты приема заявлений от жителей. Туда уже обратились около 700 человек.

Благотворительные фонды направили в Павлоград гуманитарные грузы со строительными материалами.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте