Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получила 6 «скорых» от Республики Корея

|«« «« »» »»|

Шесть больниц Днепропетровской области получили машины скорой. Они – от Республики Корея.

Ключи директорам медучреждений передал начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

«Они проделали путь почти в 9 тыс км. Из корейского Сеула через германский Бремергафен. Затем остановка во Львове. А уже из Днепра они поехали в громады региона. 6 карет скорой помощи марки Hyundai. Это гуманитарка от Республики Корея», – отметил Сергей Лысак.

К доставке «скорых» приложили силы много людей, добавил он. Машины доукомплектованы и прошли полное техническое обслуживание.

«В общем, это где-то полгода работы, – рассказал народный депутат Дмитрий Припутня. – Благодарю всех причастных – Минздрав, Послу Украины в Корее, международным организациям и украинским бизнесменам».

В салоне авто есть место для персонала и пациента и все необходимое для транспортировки человека в больницу. Директор одного из медучреждений, получившего «скорую», Тамара говорит: несколько лет ждали такой обновки. И вот – мечта сбылась.

«Это очень хорошая новость для нас – получить автомобиль такого класса. Теперь сможем еще качественнее оказывать помощь больным, живущим в отдаленных населенных пунктах», – поделилась Тамара.

Радуется новому транспорту и Валентина, директор еще одной больницы региона. Она рассказала, что машина, которой обходились до этого, слишком старая.

«Многие люди нуждаются в паллиативной помощи. И они очень рады, когда мы приезжаем к ним домой. Это ведь не только медицинская, но и психологическая помощь. Поговоришь с человеком – и ему становится лучше», – считает Валентина.

«Сейчас у нас старенькое авто, часто ломается. А это гораздо комфортнее. Очень хорошая машина», – отметил водитель Валерий.

В общей сложности из Республики Корея в Украину доставили 10 машин «скорой». Их получили также Львовская, Закарпатская и Сумская области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте