Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент Чехии посетил Днепр

Президент Чехии посетил Днепр

Днепропетровщина и Чехия будут развивать партнерство. Акцент – на восстановлении региона и гуманитарной сфере. А еще – на энергетике, образовании и медицине.

Об этом шла речь во время встречи чешской делегации во главе с Президентом Петром Павелом и руководства области. В частности, Чехия изготовит для области медицинский автобус – реанимационное отделение на колесах.

«Уже сейчас готовимся к восстановлению того, что разбил враг. Что-то делаем своими силами. Поддерживают нас и международные партнеры. Чехия взяла шефство над областью. То есть будет помогать с восстановлением. Обратил их внимание на то, что прежде всего мы должны восстановить учебные заведения. А еще позаботиться о реабилитации наших военных», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Президент Чешской Республики Петр Павел подчеркнул, что страна открыта для сотрудничества и предложений.

«В Днепропетровской области мы будем концентрироваться на восстановлении и гуманитарной сфере. И еще одно направление – медицинская сфера, – отметил Петр Павел. – Также акцентируем внимание на энергосфере и образовании».
Чрезвычайный и полномочный Посол Чешской Республики в Украине Радек Матула и директор Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко подписали Соглашение по передаче автобуса скорой помощи.

Это «реанимационное отделение» на колесах для транспортировки 12 тяжелых пациентов. Укомплектован дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами пациента, следящей аппаратурой, кислородом», – рассказал Радий Шевченко.
Он добавил, что по плану область должна получить автобус уже осенью.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте