Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине введены новые грантовые программы для ветеранов

В Украине введены новые грантовые программы для ветеранов

Правительство расширило проект єРобота и запускает новые грантовые программы для ветеранов на начало или развитие собственного бизнеса. Гранты доступны для участников боевых действий, лиц с инвалидностью в результате войны и членов их семей.

Об этом в эфире программы «Шах и мат» на телеканале «Відкритий» рассказали заместитель начальника отдела активных программ занятости Днепропетровского областного центра занятости Татьяна Кардель и начальник отдела по вопросам развития инвестирования малого и среднего бизнеса Днепропетровской ОВА Наталья Алексеенко.

Программы, по которым можно получить грант: — 250 тыс грн – для участника боевых действий и/или лица с инвалидностью в результате войны при создании одного рабочего места; — 500 тыс грн – для члена семьи участника боевых действий и/или лица с инвалидностью в результате войны при условии создания двух рабочих мест; — 1 млн грн – для участника боевых действий и/или лица с инвалидностью в результате войны, зарегистрированных как ФЛП не менее 3 лет, при условии создания четырех рабочих мест, минимум 2 из которых займут ветераны или лица с инвалидностью в результате войны.

«Грантовые средства предприниматель может использовать на приобретение оборудования, сырья, материалов, аренду помещения и транспортных средств, необходимых для реализации своего бизнес-проекта, закупку лицензионного программного обеспечения, оплату услуг по маркетингу и рекламе», — рассказала начальница отдела по вопросам развития инвестирования малого и среднего бизнеса Днепропетровской ОВ Наталья Алексеенко.

Обязательным условием предоставления грантов является создание новых рабочих мест.

«Для выполнения обязательного условия договора о трудоустройстве, служба занятости по фактическому месту ведения деятельности грантополучателя информирует его о необходимости укомплектования рабочих мест прежде всего лицами из зарегистрированных безработных», — отметила заместитель начальника отдела активных программ занятости Днепропетровского областного центра занятости Татьяна Кардель.

Заявления на получение грантов можно подавать с 10 апреля через портал Дія. Конечный срок подачи заявлений до 19 ноября 2023 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте