Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
01:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина улучшила показатели в рейтинге производителей стали

Украина улучшила показатели в рейтинге производителей стали

Украина, несмотря на военную агрессию рф, смогла подняться в списке мировых производителей стали с 31 на 28 место.

Украина по итогам первого квартала этого года поднялась в рейтинге производителей стали с 31 на 28 место среди 64 стран. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает Укрметаллургпром со ссылкой на World Steel Association.

"Мировая выплавка стали в январе-марте 2023 года составляет 459,30 млн т, что на 0,09% ниже показателя января-марта 2022 г. (459,70 млн тонн). Украина (1,24 млн тонн, или 33,78% по отношению к январю-марту 2022 г.) поднялась с 31 на 28 место среди 64 стран-производителей стали", - говорится в сообщении.

В январе-марте этого года металлургическими предприятиями стран мира произведено 348,88 млн тонн чугуна, из которых 322,93 млн тонн - доменным способом и 25,95 млн тонн - методом прямого восстановления.

Эти показатели на 3,09% выше аналогичного периода в прошлом году (338,41 млн тонн).

Украина в списке 40 стран-производителей чугуна занимает 19 место. В первом квартале она произвела 1,20 млн тонн, или 34,26% по отношению к январю-марту 2022 г.

Мировой лидер среди производителей металлургической продукции - КНР с 261,56 млн тонн выплавленной стали и 219,83 млн тонн чугуна.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте