Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине суд вернул государству Макортовское водохранилище

На Днепропетровщине суд вернул государству Макортовское водохранилище

Стоимость водохранилища - 280 млн грн.

Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры о возвращении государству Макортовского водохранилища стоимостью более 280 млн. грн.

Прокуратура установила, что частное предприятие без заключения договора аренды водного объекта площадью 1330 га единолично осуществляло его рыбохозяйственную эксплуатацию.

Водохранилище используется для нужд питьевого снабжения, орошения сельскохозяйственных земель Каменского и Криворожского районов, которое в соответствии с законодательством не может предоставляться в пользование для рыбохозяйственных нужд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жора лысый бой  (22.04.23 19:43): Вартість водосховища – 280 млн грн. а купят его за 3 копейки Ответить | С цитатой
Реально  (22.04.23 15:05): Что толку здесь на сайте слюной брызгать, возмущаться, негодовать.
Как собаке в миску кушать насыпали, но цепь укоротили и гавкай сколько хочешь.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (22.04.23 14:52): Это что за бред? Как это без договора? Как это использовали единолично? Как это целое водохранилище? Как это поставив под угрозу два района области? Что вы там могли вернуть государству, если нет договора аренды?
Это что, покрытие преступников от власти, которые позволили использовать водохранилище?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (11)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте