Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СпівДія Хаб Дніпро продолжает предоставлять ученикам школ прифронтовых областей ноутбуки для обучения онлайн

|«« «« »» »»|

Еще 25 ноутбуков. Именно столько сегодня передали от СпівДія Хаб Днепр Дружковской общеобразовательной школе I-III ступеней №17, что на Донетчине.

«Мы находимся на такой территории, где обучение проходит дистанционно. И хотя наша школа была готова к такому формату обучения, а именно подготовила платформу, где проходят уроки, но у нас не хватало техники. Потому что семьям очень сложно, особенно тем, где двое или трое детей. Так что сегодняшняя помощь станет таким семьям палочкой-выручалочкой. Дети очень ждут этой помощи. В общей сложности сегодня я забираю 25 ноутбуков для 25 детей, которые либо из многодетных семей, либо их семья сейчас находится в тяжелом материальном положении», - отметила заместитель директора школы №17 (г. Дружковка, Донецкая область) Елена Гайдакова.

В целом, с февраля этого года СпівДія Хаб Дніпро предоставил ноутбуки 28 школам прифронтовых областей Украины, а в ближайшие дни еще 274 ноутбука поедут в двенадцать учебных заведений Днепропетровщины, Донетчины, Луганщины, Херсонщины, Харьковщины. Что касается Днепропетровской области, то они поедут в Никопольский, Синельниковский районы, еще часть ноутбуков поедет в Марганец, Красногригорьевку и Никополь непосредственно.

«В целом процедура такова, что именно учебное заведение получает ноутбуки и дальше уже выдает их семьям, чтобы ребенок мог учиться. Если семья принимает решение о переезде или смене учебного заведения, то она должна вернуть ноутбук в учебное заведение. В общей сложности по этому проекту было получено более 50 тысяч заявок от учебных заведений, но приоритетность выдачи ноутбуков именно в прифронтовых областях», - отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая.

Со своей стороны, и. о. директора Молодежного центра Днепра Рафаэль Кижнер добавил:

«Благодаря проекту СпівДія Хаб и Министерства Молодежи и Спорта Украины, который реализовали на базе Молодежного Центра Днепра, мы можем передать необходимую технику детям, которые учатся в школах в прифронтовых областях. В общей сложности в рамках этого проекта почти 5 тысяч украинских детей уже смогли получить необходимые для обучения ноутбуки».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте