Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 11 мая 2025
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр вышел из берегов

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине и в областном центре продолжается паводок, с которым борются спасатели.

Как сообщал Городской сайт, из-за весеннего паводка на Днеепропетровщине объявлен наивысший, красный уровень гидрологической угрозы.

И уже несколько дней прибрежные зоны областного центра затоплены паводковой водой.

Горожане в соцсетях делятся фотографиями затопленных берегов реки Днепр на Победе, в Парке Сагайдак и в других районах областного центра. Сильнее всего от подъема воды пострадала коса на жилмассиве Победа. На ней, как сообщает dnepr.info, полностью затоплены детский пляж, зоны отдыха с беседками и скамейками, велодорожки.

Областное управление ГСЧС Украины в целом успешно ведет борьбу с подтоплениями.

Об этом рассказал заместитель начальника управления Дмитрий Зинкевич:

- На сегодня наивысший уровень воды наблюдается в смт Обуховка, в Новокодацком и АНД районах Днепра. Сотрудники ГСЧС привлекались для откачивания воды в частном секторе АНД района. На сегодня подтопленными остаются 152 частных домовладения и 170 дачных участков. В течение этой недели прогнозируется значительный выброс воды, поэтому рекомендуем владельцам дачных домов, которые находятся в опасной зоне, вывезти из них ценные вещи до того времени, пока экологическая обстановка на территории области не будет стабильной.

Фото – соцсети, dnepr.info.

Gorod.dp.ua на Facebook.


scooter07  (18.04.23 18:27): А не нужно равнятсь на Днепр ( хотя и у нас воды выпало за зиму и весну прилично) а посмотреть видео с севера и Белоруси, там и сечас снег не весь растаял, вот откуда вода Ответить | С цитатой
Евгений  (18.04.23 12:47): что-то мне подсказывает, что версия с паводками притянута за уши... не дождей интенсивных, не зимы снежной... подозреваю, что цели иные и связанные с плотиной... или перекрыли ниже по течению с целью подготовки в перспективе сами понимаете к чему или выше по течению (перед Киевом) что-то не так Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте