Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Погоны на плечах – офицер! В ДГУВД состоялся торжественный выпуск специалистов для органов Нацполиции

|«« «« »» »»|

Торжественный выпуск специалистов для органов Национальной полиции состоялся в Днепропетровском государственном университете внутренних дел.

В праздничный день, прежде всего, к выпускникам обратился заместитель Министра внутренних дел Украины Алексей Сергеев, поздравив их с успешным окончанием учебы и получением профессии правоохранителя.

«Национальная полиция Украины с первого дня войны находится рядом с силами безопасности и обороны. Все органы системы МВД Украины достойно дают отпор противнику. Каждый день наши полицейские подтверждают своими подвигами любовь к нашему государству. Наряду с обычными формами работы Нацполиции – охрана прав и свобод граждан, противодействие преступности, расследование преступлений, охрана общественного порядка и безопасности, предоставление сервисных услуг – появилось гораздо больше задач. Это сдерживание вооруженной агрессии рф, документирование военных преступлений, помощь гражданам, их спасение и эвакуация, кибервойна, а также непосредственное выполнение задач военного командования на линии фронта. На вас возложена важная обязанность – поддерживать порядок на всей территории государства, в первую очередь – на деоккупированной. Убежден, что в любых обстоятельствах вы останетесь верны Присяге», – отметил заместитель Министра МВД Украины.

В рамках мероприятия были объявлены благодарности Министерства внутренних дел Украины выпускникам, особенно продемонстрировавшим добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей, инициативу и настойчивость. Вручил награды заместитель Министра МВД Алексей Сергеев.

В частности, были награждены лауреаты стипендии МВД Украины имени Дениса Монастырского.

С приветственными словами к выпускникам обратился и.о. ректора ДГУВД полковник полиции Александр Юнин.

«От имени ректората и себя лично поздравляю вас с официальным выпуском! Желаю вам сил и обязательно быть достойными своей профессии. Убежден, что вы всю жизнь пронесете гордое имя полицейского и выпускника Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Мира, добра, скорейшей победы всем нам!» – отметил Александр Сергеевич.

По традиции все присутствовавшие почтили память погибших правоохранителей и защитников Украины минутой молчания и возложили цветы к монументу погибшим правоохранителям.

Состоялся и самый торжественный момент: вручение выпускникам дипломов о высшем образовании.

Состоялось традиционное прощание курсантов с флагом университета.

Со словами благодарности за годы учебы обратились и выпускники заведения: Евгений Калашник и Кирилл Найденов.

В рамках торжественного выпуска музыкальные номера дарила всем собравшимся студия творческого движения «eSTeD» и духовой оркестр ДГУВД.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте