Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 03 июля 2026
20:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровскую художницу наградили в Турции

|«« «« »» »»|

Художница из Днепра Маргарита Мироненко с начала Большой войны активно пропагандирует украинское искусство за рубежом.

С начала войны многие днепровские представительницы мира искусства уехали за рубеж. Но многие и там выражают активную гражданскую позицию, поддерживая Украину и Днепр.

В их числе – и Маргарита Мироненко, которая живет и занимается творчеством в Анталии (Турция). За последний год она принимала участие в организации нескольких выставок.

Последняя из них – «Цикл бесконечности», открытая на днях в Анталии представителями Независимого художественного движения Турции. На ней были представлены и картины нашей землячки.

О выставке ее организаторы рассказали:

«Как художники Независимого Художественного Движения, мы гордимся и счастьем открытия нашей выставки ЦИКЛ БЕСКОНЕЧНОСТИ.

ЦИКЛ БЕСКОНЕЧНОСТИ - выставка осознанности и искусства...

ЦИКЛ БЕСКОНЕЧНОСТИ - это задумчивый и линейный крик воде, земле, небу и матери-природе в целом...

Мы открыли нашу выставку с начальником департамента городской истории и культуры г-ном Исмаилом Оскаем, представляющим мэра Анталии Мухиттина Бёчека и очень многолюдную общину, любящую искусство.

ЦИКЛ БЕСКОНЕЧНОСТИ можно посмотреть в галерее АНСАН до 15 апреля...».

А за активную гражданскую позицию Маргарита Мироненко была лично отмечена руководителем Департамента культуры и истории Анталии Исмаилом Оскаем.

Фото со страницы Маргариты Мироненко

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (12)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (5)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте