Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студенты Днепропетровщины завоевали награды на Универсиаде по дзюдо

Студенты Днепропетровщины завоевали награды на Универсиаде по дзюдо

С 3 по 5 апреля 2023 г. в Луцке проходила XVIII летняя Универсиада по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 163 спортсмена из 33 заведений высшего образования 18 регионов Украины.

Днепропетровскую область представляли 15 дзюдоистов из пяти вузов: Приднепровской государственной академии физической культуры и спорта, Университета таможенного дела и финансов, Днепропетровского государственного университета внутренних дел, Днепропетровского государственного медицинского университета и НТУ «Днепровская политехника».

В первый день соревнований наши спортсмены в сложной борьбе завоевали 7 медалей - 3 серебра и 4 бронзы.

Серебро Ким Сергей (-60 кг)
Серебро Алиса Виденеева (- 70 кг)
Серебро София Бординских (- 57 кг)
Бронза Кулешов Назар (-73 кг)
Бронза Ростислав Бережной (-81 кг)
Бронза Никита Ищенко (-90 кг)
Бронза Чугун Екатерина (+78 кг)

На следующий день в командных соревнованиях Днепропетровскую область представляли отдельно девушки и парни. Девушки заняли 5 место, а ребята получили бронзовые медали, одержав победу у львовян.

С командными наградами домой возвращаются Александр Клепинин, Вадим Ковалев, Назар Кулешов, Александр Яковлев, Ростислав Бережной, Илья Клименко, Никита Ищенко, Леонид Нескородев, Максим Вишневский.

– Это были отборочные соревнования на Всемирную Универсиаду, которая состоится летом в Китае. После соревнований некоторые из наших спортсменов отправятся в Польшу на юниорский Кубок Европы, большинство примет участие дальше в Кубке Украины в Киеве 19-20 апреля. В общем, хочется поблагодарить большую тренерскую группу, которая подготовила нашу сборную – это Виталий и Екатерина Харламовы, Сергей и Людмила Плиевы, Анатолий Пирог, Анатолий Дрога, Владимир Старов, Григорий Король, Георгий Гавриш, Ольга Кусовская, Владимир Рогальский. А еще Президенту Федерации дзюдо Днепра Сергею Балабану, способствовавшему поездке нашей сборной на Универсиаду, – отметила тренер университетской сборной Днепропетровской области Маргарита Чоботько.

- Студенческий спорт очень популярен и развит в мире, потому что охватывает все возрастные категории: кадеты, юниоры, молодежь и взрослые. Студентов – спортсменов, которые прославляют свои высшие учебные заведения, уважают и предоставляют стипендии. Наша область одна из первых в Украине начала проводить Студенческую Лигу по дзюдо. Каждый этап соревнований собирал до сотни участников. Конечно, во время войны мы вынуждены были приостановить эту Лигу. Но после победы федерация обязательно соберет в Днепре сильнейшие команды «вузов». Хотелось бы, чтобы студенческое движение охватило всю Украину, чтобы у нашей молодежи было здоровое, интересное будущее, – сказал в комментарии пресс-службе ФДДО Президент Федерации дзюдо Днепра Сергей Балабан.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (07.04.23 19:30): А где у нас в городе есть секции для подростков 9-11 лет? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте